Нашар көретіндерге арналған нұсқа

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Welcome-тренинг с молодыми специалистами сестринского дела

  09.09.2016

В рамках Школы медицинских сестер 9 сентября 2016 года сектор адаптации молодых специалистов провел Welcome-тренинг с молодыми специалистами сестринского дела. В тренинге принял участие международный консультант из Университета прикладных наук LAMK (г.Лахти, Финляндия) г-жа Kivinen Tiina Eveliina – медицинская сестра-эксперт, магистр в области медицинских наук (Master оf Science – Health Care), зарегистрированная медицинская сестра (registered nurse-RN).

В ходе тренинга прочитаны лекции, проведены дискуссии. Во время ознакомительного этапа молодые специалисты получили дополнительные сведения о структуре Больницы, о своих функциональных обязанностях и особенностях профессиональной деятельности, также были озвучены стандарты речевой культуры, алгоритмы информирования пациента о предварительной подготовке к обследованиям, алгоритм поведения в нестандартных ситуациях. Эта информация, которая поможет молодым специалистом быстро и безболезненно адаптироваться к рабочему месту и к коллективу.

С целью изучения потребностей и проблем, возникающих у молодых специалистов в процессе адаптации в Больнице, было проведено анкетирование. В опросе приняли участие все молодые специалисты сестринского дела.

С целью достижения и поддержки высокого уровня квалификации сестринского персонала БМЦ для оказания качественной медицинской помощи для молодых специалистов каждую неделю по четвергам в 16.00. будут проводиться тренинги, лекции, на которых специалисты смогут отрабатывать свои теоретические и практические навыки.

2016.09.09 Welcome-тренинг 1

2016.09.09 Welcome-тренинг 3



Аурухана серіктестері