КТ и МРТ
 Об отделении 
	 Магнитно-резонансная томография - метод исследования, позволяющий получить подробнейшую картину состояния органов человека без внутреннего вмешательства. Так как принцип работы аппарата основан на магнитных полях, то процесс исследования абсолютно безопасен с точки зрения ионизирующего облучения ввиду его отсутствия. В наше время магнитно-резонансная томография является одним из самых информативных методов исследования и диагностики заболеваний центральной нервной системы, костно-мышечной, суставной и других систем человека.  
- Магнитно-резонансная трактография головного мозга - диагностический метод, основанный на диффузионно-тензорной магнитно-резонансной томографии, позволяющий визуализировать ориентацию и целостность проводящих путей головного мозга in vivo.
- Трактографию применяют в диагностике аксональных повреждений при хронической ишемии головного мозга, при болезнях мотонейрона, при рассеянном склерозе, остром диссеминированном энцефаломиелите, опухолях головного мозга и аномалиях развития ЦНС, кортикальных инфарктах.
- Магнитно-резонансная нейровизуализация при эпилепсии и судорожном синдроме. Позволяет нам выявить патологический очаг (так называемый «эпи-очаг») в структуре головного мозга, для определения тактики ведения пациента и подбора способа его лечения (хирургически или консервативно).
- 1Н Магнитно-резонансная - спектроскопия головного мозга. Протонная спектроскопия позволяет неинвазивно in vivo получить информацию о химическом составе вещества головного мозга – основных метаболитах. Данный метод позволяет выявлять патологические изменения в структурах головного мозга на ранних стадиях заболевания.
- Мультипараметрическая программа PI-RADS v2 на магнитно-резонансном томографе (МРТ) с силой магнитного поля 3,0 Тл. Рак предстательной железы выявляется в 4-7% случаев у мужчин в возрасте 50 лет и старше, не имеющих урологической симптоматики и заболеваний мочеполовой системы в анамнезе. Данная методика внедрена впервые в Казахстане на базе Больницы «МЦ УДП РК» и по сей день является единственной на территории нашей республики, применение программы с динамическим контрастным исследованием с высокой точностью позволяет обнаружить патологические очаги в предстательной железе злокачественного характера с достоверностью до 90-95%.
- Магнитно–резонансная энтерография - инновационный метод диагностики заболеваний тонкого кишечника, не имеющий на сегодняшний день конкурентоспособных методик исследования, дающих информацию о состоянии тонкой кишки и окружающей клетчатке неинвазивным путем, без мучительных обследований и множественных анализов.
 
 Врачи отделения
 
|  | Ельшибаева Эльмира Сериккалиевна Заведующая отделением КТ и МРТ Доктор PhD Высшая категория Стаж работы 19 лет | 
|  | Берестюк Игорь Николаевич Старший врач сектора КТ и МРТ Высшая категория Стаж работы 18 лет | 
|  | Дунь Александр Павлович Врач КТ и МРТ Первая категория Стаж работы 17 лет | 
|  | Қапи Райма Уәлиоллақызы Врач КТ и МРТ Магистр медицины Высшая категория Стаж работы 24 лет | 
|  | Марденқызы Дамиля Врач КТ и МРТ Доктор PhD Первая категория Стаж работы 13 лет | 
|  | Суйгенбаева Айгерим Жорабековна Врач КТ и МРТ Первая категория Стаж работы 13 лет | 
|  | Ғадылқан Салтанат Қадырқызы Врач КТ и МРТ Стаж работы 4 года | 
|  | Хойшыбай Манар Маратқызы Врач КТ и МРТ Стаж работы 3 года | 
|  | Ташпулатов Тахир Бахадирович Врач КТ и МРТ Стаж работы 4 года | 
|  | 
 Ибраев Шыңғыс Сайранұлы | 
|  | 
 Ахназаров Шохрух Касимбекович | 
|  | 
 Беккожин Дамир Асхатович | 
Контакты отделения
8 (7172) 70 78 88
8 (7172) 70 79 36
8 (7172) 70-79-34
+ 7 701 534 95 98
 График работы отделения  
	 Пн-Сб:  8:00 - 20:00

 
                     
                    