Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Улыбка доктора Корпебаевой

  22.06.2021
Сегодня мы расскажем о враче-эндокринологе Президентской клиники Алие Корпебаевой

Алия рассказала нам о своих интересах и о том, чем она занимается в свободное от медицины время:

“Я, наверное, являюсь ярким представителем близнецов: у меня очень разносторонние интересы.

Я люблю путешествовать, люблю книги читать, интересуюсь модой. Раньше занималась профессионально классическими танцами. Но сейчас, к сожалению, не получается заниматься спортом из-за травмы ноги.

Люблю свою семью. Но, из-за того, что большая часть жизни проходит на работе, не всегда получается уделить достаточного внимания семье, своей дочери. Поэтому очень стараюсь проводить с ней свое свободное время.

Также, мне очень нравится покопаться в медицинской литературе, узнавать что-то новое и держать руку на пульсе”.

Мы согласились с Алией: постоянное обучение и развитие можно назвать одним из ключевых факторов в деятельности врача. Но, как заметила Алия, есть и другие аспекты профессии, о которых нужно помнить:

“Я активно слежу за успешными персонами, особенно стараюсь перенять их опыт в общении с людьми. Моя профессия - это тоже общение с людьми, мотивирование пациентов к лечению и изменению привычного образа жизни.

Например, вспоминается моя пациентка, которая в пожилом возрасте была в тяжелом состоянии из-за сахарного диабета. Мотивации к жизни у бабушки, к сожалению, не было. После беседы бабушка сказала, что постарается и будет лечиться. В результате у нее со временем появилось желание жить, с лечением она стала чувствовать себя лучше.

Когда ты с пациентом, как говорится, на одной волне, то все получится!

И когда твой пациент выздоравливает или на пути к улучшению, то я и как врач, и как человек, радуюсь вместе с ним. Благодарю пациента в душе за то, что он выполнил все рекомендации”.

Алия рассказала нам о своем правиле жизни:

“Я люблю жизнь и полностью ей доверяю. Я верю, что моя жизнь даёт мне самое лучшее!

Я считаю, что нужно жить и радоваться жизни. COVID-19 доказал ценность наших жизней. Поэтому я радуюсь своей жизни и благодарю, всех кого я встретила на своем пути”.

улыбка врача-6.png


Партнеры больницы