Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Три дня в Жамбылской области: 15 операций, 26 консультаций, 9 лекций

  28.09.2023
Три дня в Жамбылской области: 15 операций, 26 консультаций, 9 лекций

Продолжается рабочий визит врачей Больницы Медицинского центра УДП РК в Жамбылскую область.

По итогам трех дней было проведено 15 сложных операций, 26 консультаций пациентов, 9 лекций, которые посетили в общей сложности 152 врача региона. На сегодняшний день заместитель директора по хирургии Больницы МЦ УДП РК, врач нейрохирург высшей категории Мынжылкы Бердиходжаев успешно провел 12 сложных операций в Таразской городской многопрофильной больнице и провел врачебные консультации для 20 жителей региона.

А заведующий отделением эндоскопии Арсен Тусупбаев провел 3 сложные операции и прочитал 3 лекции на тему: «Современные методы исследования и лечения в эндоскопии» с участием 40 врачей региона.

Заместитель директора Больницы по лечебной работе Раушан Карабаева представила 56 коллегам из различных медицинских учреждений области презентацию: «Антибиотикотерапия при сепсисе. Антибиотикорезистентность». А также, по просьбе руководства больниц прочитала лекцию для 16 фармакологов области.

Заведующая лабораторией персонализированной геномной диагностики Гульшара Абильдина провела лекцию для 25 специалистов региона на тему: «Генетические исследования при онкологических заболеваниях для подбора таргетных препаратов».

Кандидат медицинских наук, главный онколог Больницы Назар Сейдалин представил презентацию на тему: «Биопсия сторожевых лимфатических узлов при раке молочной железы и меланоме» для онкологов области.

Айжан Сарсенбаева, заведующая терапевтическим отделением №5 (терапия, ревматология, нефрология) прочитала лекции для 15 коллег в Жамбылской области на темы: «Хроническая болезнь почек – практический подход терапевта» и «Острое повреждение почек – нюансы первичной дифференциальной диагностики». Также проконсультировала 6 сложных пациентов.

Напоминаем, что мероприятие в Жамбылской области продолжится до 29 сентября.








Партнеры больницы