Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Врач аллерголог-иммунолог Больницы МЦ УДП РК приняла участие в Конгрессе в Германии

  13.06.2023
Врач аллерголог-иммунолог Больницы МЦ УДП РК приняла участие в Конгрессе в Германии

Главный аллерголог-иммунолог и руководитель Центра аллергологии Больницы МЦ УДП РК Галия Тусупбекова приняла участие в ежегодном  Международном Конгрессе Европейской Академии аллергологов и клинических иммунологов. Конгресс проходил в этом году в Гамбурге с 9 по 11 июня. Было более 7400 участников со всего мира. 

Галия Тусупбекова выступила с постерным докладом на тему: «Опыт лечения омализумабом тяжелой бронхиальной астмы в сочетании с тяжелым весенним кератоконьюнктивитом».

- На этом Конгрессе представлены инновационные методы диагностики и лечения тяжелых форм аллергических и иммунозависимых заболеваний с персонифицированным и мультидисциплинарным подходом. Было очень много новой информации, в том числе проходили отдельные сессии по гиперэозинофильному синдрому, по аутоиммунным вариантам аллергии, аллергии и онкологии, лекарственной аллергии, пищевой аллергии и биологической терапии аллергии, новых вариантах аллерген-специфической иммунотерапии. Много внимание было детской аллергии. Поскольку медицина развивается, а также становится все больше тяжелых форм аллергии, врачам всегда важно обмениваться опытом и расширять знания, – говорит Галия Тусупбекова, главный аллерголог-иммунолог и руководитель Центра аллергологии Больницы МЦ УДП РК.



Партнеры больницы