Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

В Больнице Медицинского центра УДП РК прошел мастер-класс для врачей КТ и МРТ

  28.11.2022
В Больнице Медицинского центра УДП РК прошел мастер-класс для врачей КТ и МРТ

В Больнице Медицинского центра УДП РК прошел мастер-класс для врачей КТ и МРТ по теме: «Применение инжектора Medrad Spectris Solaris при использовании различных методик контрастирования». Приняли участие врачи Больницы, представители с клиник города и регионов Республики.

Мастер-класс провел профессор кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова» Минздрава России (г. Санкт-Петербург, Россия) д.м.н. Владимир Фокин.

В новом терапевтическом корпусе Больницы Медицинского центра введен  в эксплуатацию МРТ 1,5 Тл фирмы Canon с установкой автоматического инжектора для введения контрастных препаратов. В рамках мастер-класса проведено практическое обучение на МРТ аппарате и проведено исследование 2 пациентов с патологиями головного мозга с последующим разбором и обсуждением.

Врачи КТ и МРТ прослушали доклад Владимира Фокина по теме: «Методики контрастирования в МРТ для получения анатомической и функциональной информации. Преимущества одномолярных МРКС». Специалисты изучили методику и технику проведения контрастирования с дальнейшим применением в практике: для оценки динамики патологических процессов, включая опухолевые; новые возможности в диагностике функциональных нарушений кровообращения; дифференциальную диагностику доброкачественных и злокачественных опухолей.



Партнеры больницы