Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Программа менторства с участием Павла Кызласова проходит в Президентской клинике

  11.01.2021

Медицина - это та сфера, которая развивается каждый день, ведь врачи всегда ищут новые методы диагностики и лечения, будь то какое-то лекарство или оперативное вмешательство.

Одним из главных факторов развития медицины во всем мире можно назвать менторство и обмен ценным опытом. Именно так врачи узнают что-то новое: то, что поможет им вылечить каждого пациента.

Поэтому в Президентской клинике регулярно проходят мастер-классы с участием приглашенных врачей. В этот раз в течение всего января будет проходить программа менторства по оперативному лечению урологических и андрологических заболеваний. Ментором же выступает доктор медицинских наук, руководитель центра урологии и андрологии профессор кафедры урологии и андрологии Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна», врач-уролог Павел Кызласов.

По словам врача, программа включает в себя проведение лекций и мастер-классов по уретральной и пенильной хирургии. В течение этой программы врачи Президентской клиники смогут получить ценный опыт и обрести нужные навыки для дальнейшего проведения сложных операций. 

“Несмотря на то, что в Президентской клинике многие операции проводятся впервые, хочется сказать, что доктора очень активно включены в обучение: весь коллектив урологического отделения присутствует как на лекциях, так и во время операций, - рассказывает Павел Сергеевич. - Преимущество проведения мастер-класса в привычной обстановке заключается в том, что доктора находятся в своей среде, работают своими инструментами. Они понимают, что смогут провести данную операцию в будущем”.

Артроскопия-2.png


Партнеры больницы