Иконка Call Center

Иконка для слабовидящих

Записаться

Хирургическое отделение № 8 (гинекология)

Об отделении

Хирургическое отделение №8 развернуто на 24 коек, размещено на 4 этаже, блок А3, оснащено современной медицинской техникой, с помощью которой выполняется весь объем хирургических вмешательств на органах малого таза и забрюшинного пространства, с применением современной мининвазивной (лапароскопической, роботассистированной) технологии.

По профилю «Гинекология» в плановом и экстренном порядке проводится лечение всех видов эктопической беременности, острых воспалительных и гнойных заболеваний матки и придатков, различных видов бесплодия, внутриматочной патологии (полипы, гиперплазии, синехии, перегородки), стрессового недержания мочи, выпадения и опущения женских половых органов, эндометриоза матки, придатков и тазовой брюшины, доброкачественных новообразований матки (миома различной локализации) и придатков (все виды кист и кистом), врожденных пороков развития женских половых органов. Операции производятся как традиционным, так и лапароскопическим, роботассистированным доступом. 

Услуги отделения

  • лапаротомные и лапароскопические операции при экстренной патологии в гинекологии (кисты, кистомы, внематочная беременность, воспалительные заболевания малого таза);
  • офисная гистероскопия, операционная гистерорезектоскопия;
  • лапароскопические реконструктивно-пластических операций при трубно-перитонеальном бесплодии;
  • субтотальная гистерэктомии (лапаротомным и лапароскопическим доступоми);
  • тотальная гистерэктомия (лапаротомным и лапароскопическим, вагинальным доступоми);
  • консервативная миомэктомия (лапаротомным и лапароскопическим доступоми);
  • влагалищные операции с использованием сетчатых эндопротезов;
  • слинговые операции при стрессовом недержании мочи;
  • лапароскопическая коррекция стрессового недержания мочи (операция Бёрча)
  • пластические операции при застарелых разрывах влагалища  и уровагинальных/ректовагинальных свищах;
  • лапароскопические операции с применением сетчатых эндопротезов (промонтофиксация);
  • роботассистированные операции (субтотальная гистерэктомии; тотальная гистерэктомия, миомэктомия, цистэктомия, аднексэктомия)

Врачи отделения


Башарова Гульбарам Есенбековна
Заведующая отделением
Кандидат медицинских наук
Высшая категория
Стаж работы 28 лет
Адрешев Адиль Манапович.jpg
Адрешев Адиль Манапович
Старший ординатор
Врач акушер-гинеколог
Высшая категория
Стаж работы 19 лет
Рахимова Сабира Сабитовна.jpg
Рахимова Сабира Сабитовна
Врач акушер-гинеколог
Высшая категория
Стаж работы 17 лет
Жаканов Нурсултан Бегендыкович.jpg
Жаканов Нурсултан Бегендыкович
Врач-гинеколог

Партнеры больницы