Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Можно ли вернуться к прежнему образу жизни после инсульта?

  26.01.2023
Можно ли вернуться к прежнему образу жизни после инсульта?

В чем важность комплексной реабилитации?

Именно на эти вопросы ответила в своем интервью корреспонденту «Казинформ» специалист-реабилитолог Центра восстановительного лечения и реабилитации Гульжан Каиржанова.

Данный центр, оснащенный новейшей западной техникой, занимается реабилитацией больных, оперированных после получения инсульта, различных травм, а также восстановлением качества их жизни. Работа с пациентами в этом центре требует большого труда и особого подхода со стороны врачей. Потому что все пациенты разные. Среди них бывают такие, которые не выдерживают удара судьбы и отрекаются от всего. Именно в этом случае врачи стараются назначить комплексный вид лечения. Для этого в центре созданы все условия. «Что радует, в настоящее время воспользоваться услугами нашей больницы может любой желающий. Растет число пациентов, получающих бесплатное лечение из регионов через систему ОСМС», - поделилась Г. Каиржанова. 

Также, по словам Г. Каиржановой, разрабатывается новый проект по повышению квалификации врачей больницы, качества медицинских услуг. В рамках проекта специалистами центра будут внедрены новые методы применения роботизированной системы.



Партнеры больницы