Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Сотрудники Больницы МЦ УДП РК приняли участие в массовой зарядке организованной в честь Всемирного дня здоровья

  08.04.2024
Сотрудники Больницы МЦ УДП РК приняли участие в массовой зарядке организованной в честь Всемирного дня здоровья

В преддверии Всемирного дня здоровья Центром формирования здорового образа жизни Больницы МЦ УДП РК на общебольничной планерке была проведена массовая зарядка для сотрудников больницы.

Тренировку проводил врач-реабилитолог Центра восстановительного лечения и реабилитации Эдуард Варушкин. Участники зарядки повторили все инструкции тренера, что помогло им взбодриться, повысив свою мотивацию и работоспособность.

Тема Всемирного дня здоровья в текущем году звучит как «Мое здоровье, моё право». Эксперты ВОЗ подчеркивают, что каждый человек, в праве иметь доступ к качественным медицинским услугам, образованию и информации, а также к безопасной питьевой воде, чистому воздуху, полноценному питанию, качественному жилью, достойному труду и условиям окружающей среды, и свободе от дискриминации.

- Здоровье человека и общества в целом зависит от множества социальных, природных и биологических факторов, и определяется на 20% средой обитания, на 20% наследственностью, на 50% определяется образом жизни, и только 10% его зависит от системы здравоохранения. Поэтому ответственность за свое здоровье лежит преимущественно на самом человеке, подчеркивает Гульнар Турдынова, врач-методист Центра формирования здорового образа жизни.

Здоровье и здоровый образ жизни – это главные ценности человека, дающие радостное ощущение своего существования в этом мире.





Партнеры больницы