Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Второй день визита врачей Больницы МЦ УДП РК в Павлодарскую область: 5 операций, 36 консультаций, 9 лекций

  03.04.2024
Второй день визита врачей Больницы МЦ УДП РК в Павлодарскую область: 5 операций, 36 консультаций, 9 лекций

Врачи Больницы Медицинского центра УДП РК успешно подвели итоги второго дня рабочего визита в Павлодарскую область. 

Во второй день командировки врач-гинеколог хирургического отделения №2 Адиль Адрешев провел 3 операции по две субтотальной гистерэктомии и одна кистэктомия с целью обмена опытом, обмена современными методами лечения и оздоровления, обмена новыми методами в проведении сложных операций. Врач оториноларинголог хирургического отделения №1 Дмитрий Когай успешно провел 2 сложные операции по инъекционной ларингопластика при одностороннем парезе голосовой связки и эндоскопическая и прочитал 3 лекции для 8 регионарным коллегам на темы: «Парезы гортани, микрохирургия гортани» и «Хирургия СОАС».

Кроме того, главный офтальмолог Больницы Мадина Курмангалиева проконсультировала 13 пациентов, страдающих глаукомой, и прочитала лекции 40 врачам-офтальмологам на тему: «Современные тренды хирургического лечения глаукомы». Врач-эпилептолог Жасулан Утебеков провел врачебную консультацию для 13 жителей и провел мастер-класс для 2 местных коллег. А эпилептолог Дархан Кимадиев провел врачебную консультацию в медицинском учреждении для 9 жителей и еще одного пациента на дому по программированию стимулятора блуждающего нерва.

Также, во второй день командировки заместитель директора по лечебной работе Больницы МЦ УДП РК Раушан Карабаева провела мастер-класс для 34 медицинских работников, заведующая поликлиническим отделением Айгуль Сатыбаева провела мастер-класс «Современные возможности амбулаторной службы Больницы. Работа Cheсk-up отделения». для 15 офлайн слушателей и 30 слушателей онлайн. Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Бауыржан Бабашев провел мастер-класс для 12 коллег из региона.





Партнеры больницы