Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Итоги Больницы МЦ УДП РК за 2023 год

  03.01.2024
Итоги Больницы МЦ УДП РК за 2023 год

Итоги работы Больницы МЦ УДП РК за прошедший год говорят о значительных достижениях и постоянном стремлении к высшим стандартам медицинского обслуживания.

Любые достижения и преимущества Больницы — это результат совместных усилий всех сотрудников. И главным преимуществом Больницы МЦ УДП РК является ее высококвалифицированный медицинский персонал, состоящий из профессоров, докторов, кандидатов медицинских наук и врачей высшей категории, которые непрерывно и на регулярной основе проходят стажировки и повышения квалификации заграницей.

  • «Дни Медицинского Центра УДП РК» прошли в 8 регионах Казахстана. Лучшие высококвалифицированные врачи Больницы МЦ УДП РК провели 104 хирургические операции.  Оказали необходимую консультативную помощь 431 пациенту. Прочитали более 70 лекций и семинаров по инновационным методикам лечения для врачей областей. Заключительным и важным моментом каждого рабочего визита в регионы было подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между Медицинским центром УДП РК и акиматами областей.
  • В Центре ядерной медицины Больницы МЦ УДП РК успешно запустили производство трех радиофармпрепаратов: 18F-NaF, 11C – Met, 18F-DOPA. В настоящее время Центр предлагает 6 радиофармацевтических препаратов. Эти препараты играют ключевую роль в диагностике различных заболеваний с высокой точностью и успешно применяются для проведения более 20 видов ПЭТ/КТ исследований, утвержденных протоколов диагностики и тарифов в рамках ГОБМП и ОСМС. За год Центр ядерной медицины провели более 8 000 ПЭТ/КТ исследований, что свидетельствует о успешном внедрении и использовании новых препаратов.
  • С начала 2023 года в Больнице были открыты 5 специализированных медицинских клинических центров, где по итогам года лечение получили около 9000  пациентов со всех регионов страны:
    • Центр диабетической стопы;
    • Центр респираторной медицины;
    • Центр гастроэнтерологии и гепатологии;
    • Центр спортивной медицины;
    • Центр аутоиммунных заболеваний.
  • В хирургических отделениях Больницы за прошедший год было проведено более 8500 операции, включая 384 высокотехнологичные. Это свидетельствует о высокой квалификации операционной бригады, во главе с лучшими хирургами страны.
  • В результате работы программы для иностранных медицинских туристов «Health is Here», с начала года в Больнице получили лечение более 613 медицинских туристов из таких стран как: Китай, Турция, США, Германия, Великобритания, Канада, Израиль, Хорватия, Италия, ОАЭ, а также стран СНГ.
  • Президент Албании г-н Байрам Бегай посетил Больницу в рамках официального визита в Казахстан. Он отметил важность обмена опытом между странами в сфере оказания медицинских услгу и с интересом ознакомился с работой Больницы, ее возможностями и опытом организации лечебной работы.
  • Больница являлась организатором значимого события - проведения Конгресса терапевтов Казахстана «Качество и безопасность лекарственной терапии: мировые тренды и стандарты», который охватил 500 медицинских специалистов, неравнодушных к теме лекарственной безопасности, а также 3000 врачей принимавших участие в онлайн формате.


Партнеры больницы