Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Отделение Check-up Больницы МЦ УДП РК предотвращает болезни и экономит время

  13.09.2023
Отделение Check-up Больницы МЦ УДП РК предотвращает болезни и экономит время

В Больнице Медицинского центра Управления делами Президента РК функционирует отделение Check-up, которое предоставляет комплекс диагностических услуг.

Check-up отделение открылось в январе 2021 года. Отделение входит в состав поликлинической службы Больницы. Check-up - это комплексная программа медицинских осмотров, основанная на опыте медицины Южной Кореи, направленная на раннее выявление и профилактику заболеваний в организме человека. Популярная в последние годы в отечественной медицине программа Check-up в первую очередь экономит время пациента.

Отделение Check-up принимает пациентов со всей Республики. Пациент, проконсультировавшийся в доврачебном кабинете и выбравший программу диагностического обследования, приходит на прием к терапевту, далее на прием к стоматологу, хирургу, гинекологу, офтальмологу, урологу и к другим основным врачам, сдает необходимые анализы крови и проходит диагностику ЭКГ, УЗИ и МРТ. По результатам всех обследований терапевт делает заключение по состоянию здоровья пациента. В заключительном этапе обследования, в рамках выбранной программы, по желанию пациента он может быть направлен к узкопрофильным специалистам или, в случае необходимости на операцию и госпитализируется с применением уже других дополнительных необходимых медицинских услуг.

Средний возраст пациентов, чаще всего проходящих обследование по программе Check-up составляет 45-50 лет, в равно степени как мужчин, так и женщин. Обследование в Больнице проходят не только казахстанцы, но и пациенты из Америки, Канады, Италии и других зарубежных стран.

– Отделение Check-up нашей Больницы не уступает другим зарубежным отделениям. Я могу назвать как минимум три причины. Современное медицинское оснащение, врачи высшей категории и отсутствие языкового барьера. Почему так много пациентов выбирают нас? Потому что Больница многопрофильная и все передовое диагностическое оборудование сосредоточено в одном месте. Лаборатории сертифицированы в соответствии с международными стандартами. По сравнению с другими больницами стоимость Check-up обследования здесь практически такая же, – говорит заведующая отделением Check-up Жазира Тунгышбаева.

Отделение Check-up Больницы МЦ УДП РК предлагает 8 стандартных, 2 базовых и 6 премиальных программ полноценной диагностики. Для получения точных результатов обследования пациентам советуют прнять во внимание подготовительные мероприятия. Кроме того, обследование может быть организовано в условиях 1-2-местной палаты дневного или круглосуточного стационара. Программы и цены Check-up обследования можно посмотреть на официальном сайте Больницы МЦ УДП РК.


Партнеры больницы