Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Иглорефлексотерапия в Больнице МЦ УДП РК

  04.08.2023
Иглорефлексотерапия в Больнице МЦ УДП РК

В Больнице МЦ УДП РК на базе Центра восстановительного лечения и реабилитации оказываются услуги восточной медицины: иглорефлексотерапия, су-джок терапия, баночная терапия (вакуум терапия), баночный массаж, моксотерапия, гирудотерапия.

Лечение с применением иглорефлексотерапии оказывает опытный врач-иглорефлексотерапевт и гирудотерапевт Сания Искакова - выпускница Международного Пекинского медицинского университета, магистрант Университета Китайской традиционной терапии, получившая семилетний опыт работы в престижном госпитале в г. Пекин. Также, врач в совершенстве владеет китайским, английским языками.

Иглорефлексотерапия – это вид лечения, пришедший из традиционной китайской медицины. Акупунктурной иглой через активные точки можно воздействовать на главные проводящие и управляющие системы организма. Биологически активные точки располагаются в зонах, где больше всего сосудов и нервных окончаний, а их в организме человека насчитывается более тысячи. Определенная точка связана с конкретным органом и системой организма.

Исходя из жалоб пациента и оценки состояния его здоровья, определяются группы точек, на которые будут воздействовать иглы, таким образом соблюдается индивидуальный подход к каждому пациенту, с уникальным набором точек акупунктуры.

Спектр болезней, которые можно лечить методом иглотерапии очень широк:

1. Болезни дыхательной системы — острые и хронические бронхиты. Даже такое грозное заболевание, как бронхиальная астма очень хорошо поддается лечению. Вообще считается, что иглоукалывание является одним из самых эффективных методов лечения бронхиальной астмы.

2. Болезни сердечно-сосудистой системы. Эти болезни считаются наиболее серьезными, но и с ними можно бороться с помощью иглоукалывания. Оно эффективно при повышенном и при пониженном давлении, при стенокардии, нейроциркуляторной дистонии.

3. Болезни пищеварительной системы. Воздействием на биологически активные точки хорошо лечатся гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, кишечные колики, болезни печени и желчного пузыря, болезни поджелудочной железы. В результате нормализуется аппетит, улучшается переваривание пищи, исчезают боли в животе.

4. Болезни нервной системы. Иглотерапия особенно эффективно применяется при бессоннице, неврастении, остеохондрозе, радикулите, различных болевых синдромах, онемении рук и ног. Прекрасно лечатся головные боли, головокружение.

5. Болезни почек и мочевого пузыря. Хорошо лечатся пиелонефрит, гломерулонефрит, цистит, болезненное и частое мочеиспускание. Под влиянием сеансов иглотерапии почки очищаются от песка, то есть проводится профилактика мочекаменной болезни.

6. Болезни уха, горла, носа. Эффективно лечение острого и хронического насморка, гайморита, снижения слуха, шума в ушах, боли в ушах, носовых кровотечений, ангин.

7. Кожные болезни. Метод иглоукалывания с успехом применяется при таких болезнях как нейродермит, экзема, кожный зуд.

8. Болезни суставов. Иглоукалывание позволяет облегчить страдания при полиартрите, деформирующем артрозе, подагре. В результате уменьшаются боли и увеличивается объем движений в суставах.

9. Гинекологические болезни. Очень часто иглотерапия помогает излечить такие гинекологические заболевания, как воспаление и боли в яичниках, нарушения менструального цикла, эндометрит.

10. Аллергические заболевания. Хороший эффект дает иглотерапия при аллергических заболеваниях, которые сейчас очень широко распространены. Это такие болезни, как аллергический насморк, крапивница, аллергический конъюнктивит и другие.




Партнеры больницы