Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Центр аутоиммунных заболеваний Больницы МЦ УДП РК: персонализированный подход к диагностике и лечению пациентов

  13.07.2023
Центр аутоиммунных заболеваний Больницы МЦ УДП РК: персонализированный подход к диагностике и лечению пациентов

Центр аутоиммунных заболеваний Больницы МЦ УДП РК организован в январе 2023 года на базе отделения терапии №5 Больницы. Центром оказывается специализированная помощь пациентам с аутоиммунными ревматологическими и нефрологическими болезнями. Для этого развернуты 14 ревматологических и 6 нефрологических коек. Так же, имеется 10 коек терапевтического профиля.

Центр оказывает диагностическую, лечебную помощь пациентам с ревматологическими аутоиммунными заболеваниями, дегенеративными заболеваниями суставов; патологией почек, в том числе, гломерулярные заболевания; проводит контрастные исследования пациентам с пониженной функцией почек с применением методов профилактики развития контраст-индуцированной нефропатии; пациентам терапевтического профиля, в том числе, при коморбидных состояниях, с использованием широкого спектра лабораторных и инструментальных методов диагностики. Помимо инструментальных исследований, при диагностике врачи центра используют такие виды исследований как биопсия почки, подкожно-жировой клетчатки, кожного лоскута, слизистой толстой кишки.

В Центре работают квалифицированные врачи ревматологи, нефрологи и терапевты, непрерывно обучающиеся в клиниках России, Израиля, Турции.

За полугодовую работу врачами Центра проведено 106 амбулаторных приемов пациентов. Пролечено в условиях стационара 247 пациентов с ревматологическими аутоиммунными и гломерулярными заболеваниями.

Важной особенностью работы Центра аутоиммунных заболеваний Больницы МЦ УДП РК является мультидисциплинарный, персонализированный подход к диагностике и лечению каждого пациента.

 


Партнеры больницы