Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Итоги рабочего визита врачей Больницы МЦ УДП РК в ВКО: 19 операций, 98 врачебных консультаций, 7 лекций

  24.04.2023
Итоги рабочего визита врачей Больницы МЦ УДП РК в ВКО: 19 операций, 98 врачебных консультаций, 7 лекций

Завершился визит врачей Больницы Медицинского центра УДП РК в Восточно-Казахстанскую область, который проходил с 18 – 21 апреля в рамках мероприятия «Дни Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан в Восточно-Казахстанской области».

Ведущими врачами Больницы были оказаны 98 консультаций населения по вопросам оториноларингологии, пульмонологии, ревматологии, гинекологии, аритмологии, нейрохирургии.

Высококвалифицированные хирурги Больницы провели 19 успешных операций, несшие обучающий характер для врачей области.

Мынжылкы Бердиходжаев - заместитель директора по хирургии, врач-нейрохирург  продемонстрировал инновационные методы хирургии во время 7 операций по эмболизации сложных аневризм и 1 операции - стентирование стеноза.

Заведующим отделением оториноларингологии Талапбеком Аженовым были проведены 4 операции на полости носа, в основном это были сложные реоперации по устранению осложений. По словам врача, подобные поездки в области являются важным событием, как для пациентов, не имеющих возможности выехать в столицу, так и для областных врачей, так как несут обучающую программу.

Адиль Адрешев, ведущий врач-гинеколог хирургического отделения №8 успешно провел 5 операции. Завершил операционный день врач-аритмолог хирургического отделения №9 Ринат Камиев, проведя заключительные, в рамках поездки, операции.

Согласно научно-практической части программы визита были представлены 7 презентации по инновационным методам лечения, проведены практические занятия и мастер-классы.  Среди лекторов были заместитель директора по стратегическому развитию, науке и образованию Насрулла Шаназаров, заведующая лабораторией персонализированной геномной диагностики Гульшара Абильдинова, врач терапевтического отделения №4 Мадина Есенгельдина, врач терапевтического отделения №5 Нургуль Садырбаева.

Итоговым событием стало подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между Медицинским центром УДП РК и акиматом Восточно-Казахстанской области, который позволит жителям региона получать бесплатные консультации врачей, услуги санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации, а также при необходимости, лечение для тяжелобольных пациентов. Кроме того, соглашение предполагает обмен опытом в области обучения медицинского персонала региона инновационным технологиям, диагностики, лечения и реабилитации, а также внедрения новых медицинских технологий.





Партнеры больницы