Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

В Центре ядерной медицины Больницы Медицинского центра УДП РК успешно произведен второй радиофармацевтический препарат

  03.04.2023
В Центре ядерной медицины Больницы Медицинского центра УДП РК успешно произведен второй радиофармацевтический препарат

Радиофармацевтический препарат 18F-NaF (фторид натрия) произведен в Центре ядерной медицины Больницы Медицинского центра УДП РК. Сегодня исследования ПЭТ/КТ с применением данного препарата были проведены у первых пациентов и показали успешные результаты. Основной целью применения радиофармпрепарата является диагностика как первичных, так и метастатических новообразований костной ткани.

Напоминаем, что ПЭТ/КТ исследование с применением радиофармпрепарата 18F-NaF проводится только по назначению онколога. Врачи выбирают диагностический алгоритм на основании жалоб пациентов и результатов клинико-лабораторных исследований.

По словам руководителя Центра ядерной медицины Больницы Медицинского центра Айгуль Садуакасовой, центр полностью готов к приему пациентов с таким диагнозом.

Следует отметить, что уникальный Центр ядерной медицины, расположенный в столице, начал свою работу в октябре 2022 года. В прошлом году специалисты центра провели более 6000 исследований. А в декабре 2022 года произведен и введен в действие первый радиофармпрепарат. Специалисты рассказали, что третий радиофармпрепарат запланирован на июнь этого года.





Партнеры больницы