Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Медицинский центр УДП РК и АО «Центр международных программ» заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

  30.03.2023
Медицинский центр УДП РК и АО «Центр международных программ» заключили Меморандум о взаимном сотрудничестве

image2.jpg

29 марта 2023 года в БМЦ УДП РК прошла встреча выпускников программы «Болашак» с Руководителем Медицинского центра УДП РК Алексеем Цоем и Председателем правления АО «Центр международных программ» Олжасом Сакеновым. В рамках данной встречи обсуждались вопросы развития медицины в стране, обмена международным опытом и расширения образовательных грантов для молодых специалистов, также выпускники международной программы поделились своим опытом обучения в различных ВУЗах мира.

image3.jpeg

На встрече присутствовали Директор БМЦ УДП РК Рустам Албаев и Заместитель директора по хирургии Мынжылкы Бердиходжаев, которые, в свою очередь, являются также выпускниками данной программы. Они рассказали о своем опыте зарубежного образования. Заместитель директора по лечебной работе Раушан Карабаева дала выпускникам свои рекомендации в сфере диагностики и реабилитации пациентов.

image4.jpeg

В конце встречи Руководитель МЦ УДП РК Алексей Цой и Председатель правления АО «Центр международных программ» Олжас Сакенов подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве. Данный документ позволит увеличить число предоставляемых грантов, подготовит специалистов для дальнейшего развития медицины в стране. Программа включает в себя, как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура), так и научно-производственных стажировок в ведущих компаниях и университетах мира.

image5.jpeg


Партнеры больницы