Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Прошло очередное занятие Школы Паркинсона

  29.11.2022
Прошло очередное занятие Школы Паркинсона

В Больнице Медицинского центра Управления Делами Президента РК прошло занятие школы для пациентов с болезнью Паркинсона и их родственников.

Школа Паркинсона является важным фактором психологической поддержки пациентов, поскольку дает им возможность общения и обмена опытом, помогает не остаться один на один со своим заболеванием. На встрече участвовали более 10 человек. Невролог-паркинсонолог Раушан Таутанова и нейрохирург Талгат Ермеков ознакомили слушателей с информацией по лечению и реабилитации при болезни Паркинсона.

Первая встреча Школы Паркинсона была организована в октябре текущего года по многочисленным просьбам пациентов. Задача организаторов – обучить пациентов правильному подходу к лечению, увеличивать информированность. На таких встречах пациенты получают знания о действии препаратов, узнают об особенностях приёма разных лекарств, их учат основам здорового образа жизни, профилактике осложнений, снижению количества обострений.

Как отметили врачи БМЦ такие встречи дают хороший эффект как клинический, так и психологический. Школа Паркинсона – это работа большой команды, в которую входят неврологи, нейрохирурги, реабилитологи, логопеды и ещё ряд других специалистов. Организаторы планируют регулярно проводить школы для пациентов с болезнью Паркинсона.


Партнеры больницы