Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Акция «Один мир, один дом, одно сердце»

  25.09.2019

Президентская клиника. Акция «Один мир, один дом, одно сердце».

Один мир.png

Почти 2 миллиона человек в Казахстане страдают сердечно – сосудистыми заболеваниями. Это – 12% всего экономически активного населения страны. Рост количества смертей от заболеваний сердца – мировая тенденция.  Ежегодно, сердечно – сосудистые заболевания отнимают жизни более 17 миллионов человек в мире.

По данным Всемирной организации здравоохранения, показатель смертности в Казахстане по болезням системы кровообращения, почти в два раза выше, чем в европейских странах. За последние 20 лет, в Республике, в 4 раза чаще стали госпитализировать из-за хронических сердечных нарушений. До 80% случаев ишемической болезни сердца, инсульта и диабета II типа, а также, свыше одной трети случаев рака можно предотвратить, исключив употребление табака и алкоголя, скорректировав питание и физическую нагрузку.

С 20 по 29 сентября 2019 г., в Казахстане, проходит декадник, посвященный Всемирному дню сердца, - профилактике болезней системы кровообращения.

27 сентября, с 9.00 до 12.00, ведущие специалисты Президентской клиники (Больницы Медицинского центра Управления делами президента Республики Казахстан), проведут бесплатные профилактические консультации для всех желающих.

В Президентской клинике оказывают такие виды кардиохирургической помощи: стентирование, шунтирование коронарных сосудов при ишемической болезни сердца, операции по хирургической коррекции пороков сердца, а также, имплантация кардиостимуляторов при сердечных аритмиях. В Больнице применяют передовые методы хирургического лечения, в том числе миниинвазивные операции при ишемической болезни и пороках сердца. Президентская клиника, кроме операционного вмешательства, проводит комплексное восстановительное лечение, которое позволяет в короткие сроки вернуть утраченные функции и работоспособность.

Адрес: г. Нур – Султан, ул. Е495, (Мангилик ел, 80), строение 2, Блок F, 2 этаж.

Время: 9.00 – 12.00 часов.

Call-центр: +7 (7172) 70-80-90






Партнеры больницы