Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Официальный визит делегации Казанского (Приволжского) Федерального университета

  28.07.2022
В Больнице Медицинского центра УДП РК состоялся официальный визит делегации Казанского (Приволжского) Федерального университета.      

Главная цель поездки – достижение и расширение стратегических договоренностей о сотрудничестве и взаимодействии, а также развитие деловых связей в сфере здравоохранения. Во время встречи Валерий Бенберин отметил, что Больница Медицинского центра открыта для сотрудничества, также рассказал гостям о потенциале и возможностях БМЦ. 

В рамках визита подписаны Соглашения о сотрудничестве и партнерстве между Больницей Медицинского центра УДП РК и Медико-санитарной частью Казанского (Приволжского) Федерального университета, Научно-клиническим центром прецизионной и регенеративной медицины Казанского (Приволжского) федерального университета.

Основные аспекты двустороннего сотрудничества: совместная реализация проекта «Клиника в клинике» на базе БМЦ; совместная разработка, применение инновационных медицинских технологий, включая достижения клинической медицины, геномных исследований, целевой медицины, применение молекулярной и клеточной диагностики в клинической практике, регенеративной медицины, а также медицинской реабилитации; оказание взаимной экспертной и консультационной помощи, в том числе посредством телемедицинских и информационных технологий; взаимодействие по организации и развитию медицинского туризма; организация и реализация совместных образовательных программ. Стороны планируют также развитие совместной научно-исследовательской деятельности.

 В рамках официального визита проведены консультации пациентов с эндокринной патологией, требующих оперативного лечения с применением фотодинамической терапии. Также для врачей БМЦ и медицинских организаций города Нур-Султан презентованы лекций с участием ведущих специалистов КУФ – профессора кафедры генетики Института фундаментальной медицины и биологии, заведующего отделом поисковых исследований НОЦ фармацевтики КУФ, почетного профессора фундаментальной медицины Ноттингемского университета Альберта Ризванова, заместителя главного врача по хирургии медико-санитарной части КУФ Рината Шигабутдинова и руководителя хирургического направления МСЧ КФУ, заведующего кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии Института фундаментальной медицины и биологии КУФ Сергея Зинченко.

Гости отметили важность данной встречи, которая открывает неограниченные возможности для совместной реализации ряда проектов в сфере здравоохранения.

Партнеры больницы