Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

5 советов по уходу за кожей лица в летнее время

  22.07.2021
Сегодня мы поделимся с вами 5 советами от дерматокосметолога Президентской клиники Алтын Ержановой по уходу за вашей кожей в летний период.
  1. Защита от солнечных лучей. Это является первым и главным фактором в уходе за кожей. Всегда наносите солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF, UVA +++ или ++++ защитой и Blue Light.
  2. Увлажнение. В летнее время выбирайте нежирный гель-крем или увлажняющий крем на водной основе, содержащий витамин Е. Наносите его на кожу как минимум 2 раза в день - это поможет сохранить природную влагу в коже, поддерживая ее тонус и эластичность.
  3. Пейте больше воды. Если организм обезвожен, то и кожа не будет здоровой и красивой. В среднем, рекомендуется выпивать 1.5-2 литра воды в день, помимо жидкости из принимаемой вами пищи. Регулярное питье воды поможет поддержать гидро-липидный баланс кожи.
  4. Тонизирование. Очень важно после умывания тонизировать кожу. Летом рекомендуется использовать тонер, но не лосьон.
  5. Базовый уход. В летнее время не рекомендуется использовать срабы для кожи лица и сильные химические пилинги. Также, нужно сократить использование декоративной косметики. Нужно использовать увлажняющие спреи, мисты, маски, бальзамы для губ и антиоксидантные концентрированные сыворотки.
Если у вас есть вопросы по здоровью вашей кожи или вам необходимы различные процедуры по уходу за кожей, то вы можете обратиться в отделение косметологии Центра восстановительного лечения и реабилитации Президентской клиники.

Берегите свое здоровье вместе с нами!


Партнеры больницы