Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Подписан меморандум между Президентской больницей Монголии и Больницей МЦ УДП РК

  01.06.2023
Подписан меморандум между Президентской больницей Монголии и Больницей МЦ УДП РК

Заместитель директора по хирургии Больницы МЦ УДП РК, врач нейрохирург высшей категории Мынжылкы Бердиходжаев принял участие в международной конференции «Точная диагностика и лечение цереброваскулярных заболеваний» в г. Улан-Батор, Монголия.

На конференции, в которой приняли участие квалифицированные специалисты из Казахстана, России, Южной Кореи, Японии, Великобритании, врач – нейрохирург Мынжылкы Бердиходжаев выступил с докладами на темы: «Стеноз сосудов головного мозга», «Пути эндоскулярного лечения опухолей головного мозга» и «CEREBRA AI-программное обеспечение на основе искусственного интеллекта для диагностики инсульта».

В ходе визита был подписан меморандум о сотрудничестве между Больницей МЦ УДП РК и Президентской больницей Монголии. В рамках меморандума монгольские коллеги смогут повысить квалификацию выполнения нейрохирургических операций на базе Больнице МЦ УДП РК. А врачи Больницы МЦ УДП РК в свою очередь, перенять опыт и знания в сфере  тарнсплантации органов, которая успешно практикуется в Президентской больнице Монголии.  

- Мы работали вместе с врачами этой больницы и ранее. Один из их сотрудников проходит трехмесячную практику в Центральной клинической больнице г. Алматы. Мы помогаем нашим коллегам использовать полученные знания в работе и применять на практитке  в Монголии. Данный меморандум позволит специалистам обеих сторон обмениваться знаниями и опытом, – говорит заместитель директора по хирургии Больницы МЦ УДП РК Мынжылкы Бердиходжаев.




Партнеры больницы