Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

IX Международный научно-практический форум «Инновационные технологии в респираторной медицине»

  03.10.2022
Врач-эндоскопист Больницы Медицинского центра УДП РК Женисбек Тынкозиев принял участие в работе IX Международного научно-практического форума «Инновационные технологии в респираторной медицине», где ведущие специалисты Казахстана и зарубежья обсудили практику диагностики и лечения актуальных проблем пульмонологии и смежных дисциплин. Организаторы – Ассоциация специалистов респираторной медицины совместно с Евро-Азиатским респираторным обществом и Министерством Здравоохранения РК.

Женисбек Тынкозиев в своем докладе на тему «Эндоскопическая инновационная технология в  диагностике заболевании легких» рассказал, как в Больнице Медицинского центра диагностируют болезни легких и верхних дыхательных путей без единого разреза на теле пациента.

 – Уникальная эндоскопическая диагностическая операция «эндобронхиальная ультрасонография с трансбронхиальной аспирационной тонкоигольной пункции (EBUS TBNA)», была проведена в нашей больнице в 2021 году. Раньше эти процедуры выполнялись только в зарубежных клиниках, – делится врач-эндоскопист БМЦ Женисбек Тынкозиев – Также хочу отметить, что данная технология впервые применялась в Казахстане. Во всем мире все больше пациентов обращаются к этой манипуляции, благодаря которой наши действия становятся все менее инвазивными, а возможности – все более точными и достоверными.

Партнеры больницы