Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Стоматологическое отделение Больницы МЦ УДП РК - на страже здоровья ваших зубов

  26.02.2024
Стоматологическое отделение Больницы МЦ УДП РК - на страже здоровья ваших зубов

Стоматологическое отделение Больницы МЦ УДП РК принимает пациентов по терапевтическим, хирургическим, ортопедическим и ортодонтическим профилям. В частности, врачи-терапевты отделения обеспечивают здоровье зубов пациентов медикаментозными, физиотерапевтическими методами лечения от простого кариеса до очень сложных случаев.  Также, проводится терапия заболеваний десен, тканей вокруг зубов и слизистой оболочки рта в соответствии с результатами диагностики полости рта. Кроме того, стоматологи-терапевты проводят профессиональную гигиеническую чистку зубов, то есть предлагают услуги ультразвуковой чистки, глубокой очистки межзубных промежутков, удаления зубного налета без повреждения зубной эмали и десен на аппаратах Air-Flow и Vector.

Отделение хирургической стоматологии предлагает удаление любого зуба независимо от его сложности, установку имплантата, лечение различных воспалительных процессов в деснах и полости рта, челюстных, лицевых, зубных костях хирургическим путем. А в ортопедической стоматологии есть также услуги по обточке зубов, установке временных брекетов при дефектах зубов, челюсти, неба и лица. Все виды деятельности выполняются квалифицированными специалистами.

В стоматологическом отделении Больницы работает около 10 врачей, которые ежегодно повышают квалификацию в стране и за рубежом. В отделении созданы комфортные условия как для врача, так и для пациента - каждая комната обеспечена современным оборудованием.

«В настоящее время, люди, вооруженные всесторонними знаниями, посещающие стоматолога, намерены не удалять зуб, а лечить его до последней надежды», - говорит стоматолог-терапевт отделения Айсулу Сандыбай.

Кроме того, по словам врача, чаще всего стоматологические проблемы волнуют беременных и рожениц. В эти важные периоды у женщин часто происходит образование кариеса или даже разрушение зубов, в результате снижения иммунитета, понижения уровня витаминов или в результате гормональных изменений. Поэтому врач напоминает о важности регулярного употребления кальция под строгим руководством врача. Так, например, врач-стоматолог Айсулу Сандыбай, советует женщинам не принимать кальций во время кормления грудью, до тех пор, пока у новорожденного не закроется теменной родничок.





Партнеры больницы