Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Центр аллергологии Больницы МЦ УДП РК вошел в международную сеть центров GA²LEN UCARE

  20.03.2024
Центр аллергологии Больницы МЦ УДП РК вошел в международную сеть центров GA²LEN UCARE

Главной новостью на сегодняшний день является то, что центр аллергологии Больницы МЦ УДП РК официально интегрирован и сертифицирован в международную сеть центров GA²LEN UCARE по изучению хронической крапивницы.

Референс-центры по крапивнице (UCARE) компании GA²LEN объединяют более 160 центров в 43 странах, в результате чего они стали крупнейшей сетью в мире, занимающейся этой актуальной аллергологической проблемой.

В настоящее время расширение теоретического и практического опыта в лечении пациентов с выявленными тяжелыми формами крапивницы, распространение современных знаний о крапивнице, осуществление образовательной деятельности, проведение научных исследований по возникновению и прогрессированию заболевания, его лечению, профилактике заболевания осуществляется с помощью центров передового опыта GA²LEN UCARE.

- Сегодня мы очень рады быть сертифицированными и стать одним из эталонных центров глобальной сети UCARE, поделиться своим опытом со всеми нашими коллегами в нашей стране. Благодаря этому мы сможем помочь пациентам с тяжелой хронической крапивницей вернуть себе качество жизни. Хочу выразить огромную благодарность президенту Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов РК, доктору медицинских наук, профессору Жанат Испаевой, проводившей аудит, и моим коллегам из центра аллергологии за их кропотливый труд. Центр аллергологии Больницы МЦ УДП РК стал вторым референс- центром страны, - говорит главный аллерголог-иммунолог Больницы МЦ УДП РК, руководитель Центра аллергологии Галия Тусупбекова.

Поздравляем Центр аллергологии Больницы с открытием новых возможностей для современного и эффективного лечения больных хронической крапивницей в Казахстане!



Партнеры больницы