Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Третий день в Карагандинской области: 6 операций, 27 консультаций, 7 лекций

  29.02.2024
Третий день в Карагандинской области: 6 операций, 27 консультаций, 7 лекций

Продолжается рабочий визит врачей больницы Медицинского центра УДП РК в Карагандинскую область.

На третий день командировки заведующий аритмологическим отделением, главный аритмолог Аян Абдрахманов успешно провел 2 сложные операции по абляции желудочковой тахикардии, проконсультировал 3 пациентов и выступил с лекцией на тему «Интервенционное лечение нарушений сердечного ритма» перед 23 коллегами из региона.

Руководитель хирургической службы, Берик Кайкенов провел 1 операцию по атеросклерозу, поражающему артерии левой голени и 7 врачебных консультаций. Заведующая отделением гинекологической хирургии, Гульбарам Башарова провела 1 сложную операцию на матке и приняла 9 пациентов. Врач-проктолог отделения урологической хирургии, Григорий Яковенко успешно завершил 2 операции и принял 8 пациентов.

Что касается проведения лекций для медицинских работников Карагандинской области, заместитель директора по лечебной работе Больницы МЦ УДП РК, Раушан Карабаева провела 2 лекции для 80 слушателей офлайн и 84 слушателей онлайн. Анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, Галия Шарипова выступила с одной лекцией перед 30 слушателями офлайн и 39 онлайн слушателями. Заведующая клинико-фармакологическим отделом, Алтын Нурпеисова провела 2 лекции для 80 слушателей офлайн и 84 онлайн слушателей. Заведующая лабораторией персонализированной геномной диагностики, Гульшара Абильдина провела одну лекцию для 15 человек.


Партнеры больницы