Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

8 – 14 МАРТА 2020 ГОДА – ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ГЛАУКОМЫ

  11.03.2020

РУС.png

Глаукома является одной из основных причин слабовидения и необратимой слепоты в развитых странах, в том числе и в Казахстане.

Ежегодно, в начале марта, проводится Всемирная неделя глаукомы. Целью данного мероприятия является привлечение внимания населения к данной проблеме и возможности ранней диагностики на основе измерения внутриглазного давления – тонометрии.

Глаукома – это группа заболеваний которая характеризуется повышенным внутриглазным давлением. Это приводит к снижению остроты зрения, различным дефектам поля зрения, а также к атрофии, то есть к отмиранию клеток зрительного нерва. На ранних стадиях глаукома может протекать безболезненно, поэтому пациенты обращаются к врачу, когда отмечается значительное ухудшение зрения, то есть в далеко зашедшей стадии. 

Во Всемирную неделю глаукомы – мы напоминаем, что всем лицам старше 40 лет необходимо ежегодно проходить тонометрию. При повышенном внутриглазном давлении врач-офтальмолог должен провести полное обследование для исключения глаукомы.

В нашей Больнице, вы можете пройти полное обследование на глаукому, а в случае необходимости – получить лазерное или хирургическое лечение.

Телефон для записи 8(7172) 70-80-90


Партнеры больницы