Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

ДОКТОР ГОСПИТАЛЯ СЕВЕРАНС О МАСТЕР-КЛАССЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КЛИНИКЕ

  03.12.2019
Врач-физиотерапевт одного из самых авторитетных медицинских учреждений Азии, госпиталя Северанс университета Ёнсе, профессор Ким Джун Хви рассказывает о своем втором визите в Отделение восстановительного лечения и реабилитации Президентской клиники.

В первый раз доктор Ким Джун Хви и его коллега, врач Реабилитационной клиники Южной Кореи, Ким Хёон Ву посетили Президентскую клинику этой осенью в рамках мастер-класса по реабилитации пациентов после инсульта.

В этот раз тренинг с участием докторов Отделения восстановительного лечения и реабилитации был посвящен теме «Медицинская реабилитология после травматологических операций и травм». Вот, что доктор Ким Джун Хви рассказал нам в перерыве между обучением:

ДОКТОР ГОСПИТАЛЯ СЕВЕРАНС О МАСТЕР-КЛАССЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КЛИНИКЕ.jpg

«В этот раз мы решили сконцентрироваться на тех пациентах, у которых повреждена мышечная и костная ткань, у кого проблемы с суставами.

Наша самая главная цель, предоставить протоколы, то есть методологии, врачам Президентской клиники по реабилитации пациентов, у которых была операция на коленном, тазобедренном, плечевом суставах, или были травмы.

ДОКТОР ГОСПИТАЛЯ СЕВЕРАНС О МАСТЕР-КЛАССЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КЛИНИКЕ 2.jpg

В Казахстане большое количество пациентов с травмами, тех, кому меняли сустав, или проводили другие малоинвазивные  вмешательства после травм. Но операция – это только одна сторона решения проблемы. Дальше пациент  должен получить качественную реабилитацию,  от которой зависит  его скорейшее выздоровление. Поэтому мы здесь, чтобы поделиться своим опытом с нашими коллегами - физиотерапевтами, реабилитологами, инструкторами Отделения восстановительного лечения и реабилитации Президентской клиники.

В организме человека существует так называемая «кинетическая цепь», которая объединяет между собой нервную и костно-мышечную системы. Этот принцип вошёл в основу техник реабилитации пациентов после травм и травматологических операций».

ДОКТОР ГОСПИТАЛЯ СЕВЕРАНС О МАСТЕР-КЛАССЕ В ПРЕЗИДЕНТСКОЙ КЛИНИКЕ 3.jpg

Справка: весной 2019 года Президентская клиника стала официальным партнером клиники «Северанс» университета Ёнсе. Двойной визит докторов из Южной Кореи в течение одного месяца в нашу Больницу – результат соглашения о сотрудничестве и обмене опытом между медицинскими учреждениями. 


Партнеры больницы