Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЭТО МОДНО! КАК В БОЛЬНИЦЕ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА ОТМЕТИЛИ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

  10.04.2018

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 1

Здоровье – не данность, о нем нужно заботиться, а правильнее даже – учиться, как заботиться. Частичку полезных знаний о здоровом образе жизни – могли получить все посетители праздника Здоровья в Больнице Медицинского Центра: для этого прямо в холле были организованы Школы, которые принимали к себе в «ученики» любого желающего.

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 2

Как сохранить и восстановить здоровье органов дыхательных путей? Как прожить долго? Почему к беременности необходимо готовиться? О чем болит сердце? И для чего необходимо пересмотреть свой рацион питания, чтобы уберечь себя от недуга? На все эти вопросы отвечали специалисты Больницы, распределившиеся по Школам: «Свободное дыхание», «Школа диабета», «Активное долголетие», «У вас будет ребенок!», «Здоровое сердце, чистые сосуды» и «Здоровое питание».

 

Примечательная статистика: за несколько часов работы «школ», рекомендации врачей получили 127 человек. В их числе и олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов.

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 3

«Основной целью этого мероприятия является сохранение и укрепление индивидуального здоровья путем формирования установок на здоровый образ жизни на всех этапах жизни, помочь людям делать выбор и принимать решения в пользу здоровья для себя и своей семьи, повышение осведомленности населения по вопросам подержания здоровья и развитие в республике социально-ориентированной комплексной медицинской помощи» - рассказывает заместитель руководителя Медицинского Центра управления делами Президента РК Ажар Тулегалиева.

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 4

Но пока внизу доктора Больницы обучали здоровью, этажом выше – помогали его вновь обрести: заранее записавшиеся на прием пациенты, могли получить консультацию врачей и пройти некоторые виды исследований с пятидесятипроцентной скидкой. 

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 5

«Здоровье населения – не просто медицинское понятие. Ведь установлено, что уровень состояния здоровья людей зависит от уровня здравоохранения и медицинского обслуживания только на 8-10%. Остальное формируется из множества факторов: экологической, экономической, социальной обстановки и, конечно же, от отношения людей к себе, к своему здоровью. Именно это сегодня мы пытаемся донести до населения, проводя такие образовательные занятия» - делится руководитель Центра формирования здорового образа жизни БМЦ УДП РК Марат Курманов.

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 7

При этом неожиданным сюрпризом для посетителей стал флешмоб, подготовленный сотрудниками Больницы. «Утренняя зарядка» медицинских работников напомнила всем посетителям, что вести здоровый образ жизни – не только жизненно важно, но и очень весело.

2018.04.07 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 6 


Партнеры больницы