Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

СМИ о нас: "Zakon.kz: В Больнице Медцентра Управделами президента РК состоялся День открытых дверей"

  12.12.2016

В преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан в Больнице Медицинского центра Управления Делами Президента РК преподнесли казахстанцам подарок - провели День открытых дверей. Об этой акции Zakon.kz рассказала Заместитель главного врача по лечебно-профилактической работе Больницы Медцентра, доктор медицинских наук Раушан Карабаева.

Р. Карабаева отметила, что данное мероприятие организовано для того, чтобы привлечь внимание казахстанцев к собственному здоровью. В рамках Дня открытых дверей 30 ведущих специалистов различных профилей Больницы Медцентра принимали пациентов. Врачебные консультации оказывались бесплатно, кроме того граждане смогли пройти со скидкой диагностические исследования на суперсовременном и высокотехнологичном оборудовании.

«В эти знаменательные дни празднования 25-летия Независимости РК в нашей Больнице проводится акция - День открытых дверей. В рамках этой акции мы предлагаем населению Казахстана бесплатную консультативную помощь. Около 30 специалистов разного профиля - терапевтического и хирургического, принимали сегодня пациентов. Все желающие смогли проконсультироваться, получить рекомендации, в некоторых случаях мы предлагали госпитализацию в условиях нашего стационара», - сказала Зам. главврача.

2016.12.12 дод 1

По ее словам, сегодня Больница Управделами Президента РК оказывает весь спектр медуслуг в рамках гарантированного объема государством медпомощи. При этом она подчеркнула, что отличительной особенностью медучреждения является его многопрофильность.

«У нас представлены все терапевтические - это кардиология, пульмонология, ревматология, неврология, эндокринология, общая терапия, а также хирургические профили - кардиохирургия, нейрохирургия, абдоминальная хирургия, ортопедическая хирургия, а также гинекология, офтальмология, урология. Поэтому мы беремся за лечение самых тяжелых, самых сложных пациентов с большим количеством сопутствующих заболеваний. Такой подход позволяет нашей Больнице считаться уникальной и принимать пациентов со всей республики», - пояснила спикер.

Как проинформировала Р. Карабаева, по линии кардиохирургии наиболее востребованными медуслугами являются стентирование, шунтирование коронарных сосудов при ишемической болезни сердца, операции по хирургической коррекции пороков сердца, а также вживление кардиостимуляторов при сердечных аритмиях. По части нейрохирургии проводятся уникальные операции, которые позволяют навсегда избавиться от болей при остеохондрозе, грыжах, травмах и опухолях позвоночника. Оказывается помощь пациентам с различными заболеваниями центральной и периферической нервной системы.

«Проводимое в Больнице эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов является эффективным и часто единственным способом полноценного восстановления утраченной при различных заболеваниях и повреждениях функции этих крупных суставов. В хирургическом отделении проводится весь перечень оперативных вмешательств на органах брюшной полости, включая сложные операции на желудке, желчных путях, поджелудочной железе и толстом кишечнике», - перечислила Зам. Главврача.

2016.12.12 дод 2

В гинекологическом и урологическом отделениях производятся сложнейшие реконструктивные операции на матке, яичниках, почках, мочевом пузыре и простате.

Микрохирургия глаза осуществляет радикальные операции при катаракте и глаукоме, позволяющие улучшать зрительные функции и качество жизни пациентов.

Р. Карабаева акцентировала внимание на том, что большинство малоинвазивных операций проводится под непрерывным видеонаблюдением за состоянием больного. При этом применяются современные методы обезболивания и не травматичный хирургический инструментарий. После проведенных операций осуществляется комплексное восстановительное лечение, позволяющее в кратчайший срок вернуть утраченные функции и трудоспособность пациентов.

«Другой не менее уникальной особенностью нашей Больницы является то, что у нас трудится высокоспециализированный, высококвалифицированный медперсонал. У нас работают 19 докторов и 38 кандидатов меднаук», - добавила она.

В заключение спикер сообщила, что в 2016 году в Больнице расширили географию оказания медпомощи - сегодня на базе медучреждения реализуется программа медтуризма. По данной программе за этот год лечение в стенах медорганизации успешно прошли граждане из других государств.

«Сегодня у нас имеется программа медтуризма и за 2016 год мы пролечили около 20 пациентов из дальнего зарубежья. Пациенты нас знают, интересуются нашими услугами. Все пациенты были пролечены, остались довольны и уехали домой оздоровленные», - подытожила Р. Карабаева.

Ксения Давыдова, Астана.

Источник: http://www.zakon.kz/4834011-v-bolnice-medcentra-upravdelami.html


Партнеры больницы