Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Мастер-класс профессора Роберто Пужедо

  30.06.2016

Многие инновационные проекты без преувеличения можно причислить к технологиям будущего. Появились и продолжают появляться новые методики лечения, которые не требуют долгого восстановления и ухода за больным. С помощью современного оборудования врачи легко могут поставить самый сложный диагноз, определить причину заболевания и назначить лечение.

Шагая в ногу со временем, в Больнице МЦ УДП РК установлено лучшее современное оборудование для оказания медицинской помощи населению Казахстана. Одним из примеров является лазерное оборудование «DEKA», которое представлено в единственном экземпляре в Казахстане. Лазерное оборудование «DEKA» эффективно используется практически во всех сферах медицинской деятельности: хирургии, урологии, гинекологии, отоларингологии, дерматологии, стоматологии, эстетической хирургии, косметологии.

Так как производственный комплекс компании «DEKA» находится во Флоренции (Италия), именно итальянские специалисты являются пионерами в области использования этого оборудования. Поэтому для обучения на рабочем месте в БМЦ был приглашен руководитель отдела отоларингологии Департамента хирургии Медицинской школы Университета г. Кальяри (Италия) профессор Роберто Пужедо. Участием в мастер-классе «Новые технологии в оториноларингологии. Микрохирургия гортани» с использованием лазера «DEKA» повысили свои практические способности специалисты с городов Алматы и Актау, врачи медицинских организаций города Астана, и, конечно, 12 специалистов Больницы МЦ УДП РК.

2016.06.30 Роберто Пужедо 1

2016.06.30 Роберто Пужедо 2

2016.06.30 Роберто Пужедо 3


По словам одного из участников обучения, специалисты Больницы МЦ УДП РК ранее использовали холодные инструменты, сегодня же после проведения мастер-класса врачи- отоларингологи могут использовать менее травматичный метод проведения операций пациентам как на платной основе, так и в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. 

А вот что говорит сам профессор Пужедо: «Лазерная технология на сегодняшний день является самым современным методом, и благодаря приобретению такого высокотехнологичного оборудования граждане Вашей страны могут оперироваться у себя на родине, не выезжая в другие страны. Хочу отметить, что штат врачей больницы и медицинское оборудование здесь на самом высоком уровне. Не в каждой стране увидишь такую мощную больницу. Здесь в стенах Больницы МЦ УДП РК я чувствую себя как в своей клинике».

Это первый визит профессора в Казахстан, мастер-класс проходил с 25 по 30 июня 2016 года, за это время профессор проводил по 2-3 операции в день пациентам Больницы, приехавшим из разных регионов Казахстана.


Партнеры больницы