Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

В Больнице Медицинского центра УДП РК созданы комфортные условия для профессионального роста медицинских сестер

  12.05.2023
В Больнице Медицинского центра УДП РК созданы комфортные условия для профессионального роста медицинских сестер

В Больнице Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан работают более 1000 медицинских сестер. Медсестры в хирургических, терапевтических и поликлинических отделениях многопрофильной больницы значительно отличаются функциональными обязанностями.

По словам главной медицинской сестры Больницы МЦ УДП РК Ляззат Ахмединовой, для работы медсестрой в первую очередь необходимы доброта, милосердие, отзывчивость.  Потому что при встрече с разными пациентами важно проявлять искреннею доброжелательность и оказывать высококвалифицированную помощь, чтобы привести их к скорейшему выздоровлению.

- Я работаю в этой больнице с 2014 года. Моя общая сестринская карьера начинается с 1987 года. 11 лет я провела в отделении с тяжелобольными пациентами, то есть в реанимации. Быть способным не гасить огонь надежды в глазах больных, лежащих между жизнью и смертью, радоваться их выздоровлению вместе с ними – еще больше повышает любовь к своей профессии. Я до сих пор помню, как плакала, когда я была молода, ка умирающий старик попрощался со мной. За тридцать шесть лет опыта я много времени провела с пациентами после дорожно транспортных происшествий, пострадавших после применения холодного оружия и другими тяжелыми травмами. Было время, мы застали период, когда шприцы были многоразовые и приходилось каждый раз их стерилизовать вручную. С таким богатым опытом, я с честью выполняю свою любимую работу, - говорит Ляззат Ахмединова.

Около 20% медицинских сестер, работающих в больнице Медицинского центра, особую роль занимают медицинские сестры, ухаживающие за тяжело больными пациентами, в таких отделениях как реанимация, хирургия, травматология. Радует, что с каждым днем растет число молодых мужчин, проявляющих интерес к профессии медицинский брат.

В Больнице МЦ УДП РК созданы комфортные условия для повышения квалификации и профессионального развития медицинских сестер. На регулярной основе, медицинские сестры отправляется на обучение в дальнее и ближнее зарубежье для обмена опытом в освоении современных технологий в медицине. Поэтому сегодня медсестры, как специалисты сестринского дела, могут проводить мультидисциплинарное обследование пациентов почти на одном уровне с врачами.

Поздравляем всех специалистов сестринского дела, ставших «Золотым мостом» между врачом и пациентом, с Международным днем медсестер!





Партнеры больницы