Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Известный нейрохирург Мынжылкы Бердиходжаев принял участие в прямом эфире «Казақ радиосы»

  13.01.2023
Известный нейрохирург Мынжылкы Бердиходжаев принял участие в прямом эфире «Казақ радиосы»

Сегодня нейрохирург Больницы Медицинского центра Управления Делами Президента РК Мынжылкы Бердиходжаев принял участие в прямом эфире программы «Әлеумет тынысы» Казахского радио.

В эфире были освещены достижения и возможности центра, который имеет 25-летнюю историю в сфере развития медицинских технологий за последние годы. Также были озвучены новизна больницы в лечении пациентов, проекты, направленные на расширение спектра диагностических исследований, основные преимущества борьбы с онкологией и ее профилактики.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе открытия Центра ядерной медицины выразил свою уверенность в том, что деятельность больницы послужит укреплению здоровья населения страны и повышению доступности современных медицинских технологий для каждого гражданина. В этой связи, Больница Медицинского центра постоянно работает над улучшением медицинского обслуживания и повышением здоровья населения на более высокий уровень.

Мынжылкы Бердиходжаев: «Может сложиться впечатление, что в Больнице Медицинского центра лечатся только люди с большим доходом. Это, конечно, ошибочное мнение. Следовательно, мы оказываем всем застрахованным гражданам Казахстана равную медицинскую помощь независимо от их социального статуса, места жительства, дохода. А что касается современных технологий больницы, то в последнее время в хирургии, гинекологии, урологии проводятся операции с использованием роботов. И в дальнейшем планируется развитие роботизированных технологий».

Полная версия прямого эфира доступна по этой ссылке.




Партнеры больницы