Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Больнице Медицинского центра Управления Делами Президента РК – 25 лет!

  30.12.2022
Больнице Медицинского центра Управления Делами Президента РК – 25 лет!

История Больницы Медицинского центра начинается с 29 декабря 1997 года, в период переноса столицы в г. Астана. За эти годы Больница оказала медицинские услуги тысячам казахстанцам со всех регионов страны.

С 2018 года здесь функционирует лаборатория персонализированной геномной диагностики, открыт Казахстанский международный референсный и учебный центр роботизированной хирургии. В 2021 году открыто новое отделение Check-Up диагностики, спроектированное согласно современным международным стандартам. В 2021 году также Больнице присвоена высшая категория. Аптека больницы получила сертификат на соответствие требованиям надлежащей аптечной практики (GPP) в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В этом году на базе Больницы открылись новые объекты – Центр ядерной медицины и Лечебно-диагностический блок. Еще один важный момент – в День Независимости Республики Казахстан в циклотронно-производственном комплексе был произведен первый радиофармацевтический препарат для проведения ПЭТ/КТ исследований онкологических пациентов. Стоить отметить значимость вклада вводимых уникальных объектов в укрепление здоровья и повышение доступности новейших медицинских технологий для казахстанцев.

Новые методики, современные технологии, лучшая команда врачей и лечение по международным стандартам позволили Больнице Медицинского центра стать лидером в сфере здравоохранения. В 2022 году для расширения высокотехнологичной медицинской помощи в практику Больницы Медицинского центра внедрено 20 новых технологий диагностики и лечения (14 лечебных, 6 диагностических). С использованием данных технологий лечение получили 119 человек, диагностику прошли 1869 пациента.

На сегодняшний день Больница Медицинского центра представляет собой современное многопрофильное лечебное учреждение для оказания медицинской помощи гражданам Республики Казахстан в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), в системе обязательного социального медицинского страхования (ОСМС), на платной и договорной основе. За последние 10 лет в больнице провели более 50 000 операций, пролечили более 100 000 пациентов.

Проделана колоссальная работа, но для достижения высокого уровня укрепления здоровья населения, дальнейшего совершенствования медицинского обслуживания с применением передовых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, предстоит много работы.


Партнеры больницы