Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Врачи Президентской клиники Раушан Карабаева и Роза Бакенова приняли участие в III-ем Республиканском форуме специалистов лабораторной медицины РК на тему “Лабораторная практика. Взгляд в будущее”.

  23.10.2020

Спикеры указали на важность лабораторной диагностики в медицинской практике, а также отметили: при совместной работе врачей-диагностов и терапевтов достигаются лучшие результаты в лечении пациентов.

Раушан Карабаева, доктор медицинских наук, врач высшей категории, заместитель директора по лечебно-диагностической работе Президентской больницы, выступила с докладом на тему: “Роль лаборатории в решении клинических задач в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.”

Роза Бакенова, доктор медицинских наук, главный терапевт Президентской больницы, заместитель председателя Научно-клинического совета МЦ УДП РК, выступила с докладом на тему: “Этиологическая диагностика пневмоний в условиях многопрофильного стационара.”


Напомним, сегодня проходит III-ий Республиканский форум специалистов лабораторной медицины РК на тему “Лабораторная практика. Взгляд в будущее”, который был организован ОО «Федерация лабораторной медицины» при поддержке Министерства Здравоохранения РК и Президентской клиникой.


Партнеры больницы