Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Полезные советы от Президентской клиники. Всемирный день сердца.

  24.09.2020

В мире медицины уже некоторое время было известно о связи между сердцем и такими эмоциями, как злость, депрессия и страх. Например, при опасной ситуации вы можете почувствовать, как ваше сердце бьется быстрее, словно “выпрыгивает” из грудной клетки.

Однако, оказалось, что смех и радость также тесно связаны с сердцем. Американская кардиологическая ассоциация поведала о том, что при смехе стенки сосудов в сердце расширяются, а такие гормоны, как кортизол и адреналин, уменьшаются. В результате, в клетки сердца поступает больше крови, что положительно сказывается на его состоянии. 

Кто-то из вас может подумать: “Надо больше смотреть комедий и юмористических шоу!” К сожалению, смех не обладает достаточной силой, чтобы уберечь вас от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Для крепкого здоровья и отличного состояния вашего сердца необходимо помнить о нескольких рекомендациях по профилактике заболеваний сердца.

В преддверии всемирного дня сердца мы делимся с Вами инфографикой, в которой вы сможете найти основные принципы заботы о сердце!

Сохраняйте у себя и делитесь со своими близкими!

ВДС (рус).jpg


Партнеры больницы