Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

О генетическом паспорте.

  23.09.2020

Многие из нас хотя бы раз в жизни слышали, как родители говорят про своих детей: “Это он в папу такой!” или “Она вся в мать.”

Как оказалось, гены виноваты не только в том, на кого ребенок больше похож. Все “настройки” человека можно отследить в генетическом коде человека. Этот код содержит основную информацию о человеке и его организме. От данного кода зависит, будет ли человек высоким или нет, какой цвет кожи и волос будет у ребенка, и к каким болезням человек имеет предрасположенность.

Цель геномной диагностики как раз и заключается в том, чтобы сделать для человека его “генетический паспорт”, который бы показал и раскрыл все особенности генетического кода. “Генетический паспорт”, например, может определить предрасположенность человека к развитию диабета или сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако, нужно помнить, что есть болезни, в которых генетические “проблемы” играют основную роль, а в других образ жизни человека является более важным фактором. Так, к примеру, онкологические заболевания зачастую являются генетическими по происхождению, поэтому в лечении данных болезней важно уделять внимание данной диагностике. Более того, некоторые из онкологических заболеваний являются наследственными, следовательно, диагностика “проблемы” в генетическом коде у родственников может стать решающим фактором в предупреждении и лечении возможной болезни.

В Президентской клинике Вы можете обратиться в Лабораторию персонализированной геномной диагностики, которая способна провести множество генетических тестов.

Также, можете прочитать более детальную информацию на официальном сайте больницы в разделе “Направления”. 

В конце, хотелось бы сказать, что “знание - это сила”. Чтобы не скрывал ваш генетический код, это не повод отчаиваться. Напротив, это инструмент, который поможет вам быть здоровым.

Берегите свое здоровье вместе с нами!

ММД для ИГ.gif


Партнеры больницы