Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

А знаете ли вы, что такое «микробиом кишечника»?

  20.08.2020

Представьте город, в котором есть много разных заводов. Каждый из них выполняют важную функцию: производит продукты или строительные материалы. На всех заводах есть работники, у каждого из которых свои обязанности. Так вот, человек - это город. Заводы - это органы человека: сердце, почки, печень и так далее. Если мы рассмотрим кишечник как завод, то работниками этого завода будут все микроорганизмы, находящиеся в кишечнике. Коллектив этих бактерий и есть микробиом кишечника.

✅Вам важно знать, какой «коллектив» собрался в вашем кишечнике. Ведь бактерии могут приносить пользу или вред вашему организму, а состав микробиома как раз таки и покажет каких бактерий у вас больше. Микробиом же влияет не только на питание и диету. Здоровье вашего кишечника может говорить и здоровье всего тела. Например, в результате исследований была найдена связь между бактериями в кишечнике и работой мозга.

✅Зная, что происходит в вашем организме, вы можете скорректировать свою диету и положительно повлиять на свое здоровье.

✅В лаборатории персонализированной геномной диагностики Президентской клиники у вас есть отличная возможность проверить и проанализировать микробиом вашего кишечника.

✅Мы подготовили для вас брошюру, в которой рассказывается о микробиоме кишечника, о том, что вам даст результат этого исследования и как пройти обследование в Президентской клинике.

Микробиом кишечника_инста.jpg


Партнеры больницы