Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

БЛОГ ДИРЕКТОРА БОЛЬНИЦЫ


Добро пожаловать в Президентскую клинику – Больницу Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан!

Президентская клиника – современная медицинская организация для оказания квалифицированной, специализированной медицинской помощи и высокотехнологичных медицинских услуг.

Президентская клиника – это более 6000 операций в год, более 10 000 пролеченных пациентов, свыше 500 000 посещений в год. Больница оказывает медицинские услуги как для граждан Казахстана, так и для иностранных граждан по 38 клиническим направлениям.

В составе Больницы имеется 40 лечебно - диагностических отделений, которые оснащены современным передовым медицинским оборудованием, 60% которого не имеют аналогов в СНГ и странах Центральной Азии: МРТ 3 – тесла, МСКТ 256 срезов, ПЭТ/КТ и ОФЭТ/КТ, лаборатория геномно – молекулярной диагностики, робот – ассистированная установка Senhance, уникальные операционные, эффективные реабилитационные и восстановительные программы.

В Больнице успешно работают: центр сердца, центр геронтологии, центр эпилептологии, центр восстановительного лечения и реабилитации, центр аллергологии, центр диагностики, центр роботизированной хирургии.

Для более эффективной обратной связи, на официальном сайте Больницы создан блог первого руководителя.


ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС >>


Результаты 1 - 248 из 248
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр. 


Добрый день. Невозможно идти по тротуару вдоль забора больницы к главному входу. Сңользк очень. Пациенты могут упасть, в т.ч пожилые люди. Будут жалобы в ваш адрес. Почистите тротуар или хотя бы посыпьте песком.
Егембғрдиев ДидариКуандыкович, 20.02.2024 14:17

Здравствуйте. Подъездные пути к прилегающей территории Больницы обслуживается акиматом Есильского района города Астаны. Для своевременной уборки за территорией Больницы, Больница подает заявку в информационную службу айкомек 109. Мероприятия по очистке прилегающей территории Больницы проводятся на регулярной основе и по возможности с одновременным внесением антигололедных реагентов (соль, песок, бишофит) и удалением наледи.

20.02.2024 17:17


Доброе утро! Сегодня пыталась записаться на видео колоноскопию, но тщетно! 8-06 начала звонить, около 8-20 когда сообщили что первая в ожидании сбросили звонок, потом только в 8-39 дозвонилась, но запись уже закончилась! Запись осуществляется один раз в месяц 15 числа, это теперь надо ждать 15 марта, и также возможно не успею записаться. Это в наше время высоких технологий? Может можно сделать запись самому пациенту, как к врачу, или дать возможность врачам записывать пациентов. Очень жаль, что такое отношение к контингенту, и на платное не запишут, пугают что снимут с бесплатного обслуживания! Зато платники в любое время!!!!
Байгужина Айгуль, 15.02.2024 08:57

Здравствуйте. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. На Ваше обращение сообщаем следующее: в связи с большой загруженностью стационарных отделений Больницы в текущий период увеличилось и количество направляемых в отделение эндоскопии пациентов, так как экстренные и стационарные пациенты получают услугу вне очереди. Запись на услуги эндоскопического отделения для контингента производится через Call-center Больницы, к сожалению в виду большой загруженности запись наполняется быстро. Сотрудники Call-center Больницы связались с Вами и записали Вас на 29 февраля на 8:15 часов. Скорейшего выздоровления Вам.

19.02.2024 17:01


Уважаемый Заказчик, от лица которого выступает директор больницы Медицинского центра РГП на ПХВ -  Албаев Рустам Куанышбекович, г.Астана, Е 495,2. Я обращаюсь к Вам от лица Поставщика Товарищество с ограниченной ответственностью "Марсель 2022", Руководитель Туляков Марсель Махмудович, действующий на основании Устава. Обращаюсь к вам по Договору о государственных закупках услуг - №168, 2024-02-05 г., с серьезными проблемами, касающимися обслуживания кондиционирования. После тщательного анализа текущей ситуации, мы обнаружили несколько серьезных проблем, требующих вашего немедленного внимания и решения. Во-первых, большинство установленных кондиционеров уже превысили эксплуатационный срок. Это создает серьезные риски для безопасности и эффективности работы оборудования. Мы призываем вас принять меры по замене устаревших кондиционеров на новое оборудование, чтобы обеспечить безопасность и комфорт в ваших помещениях. Кроме того, мы обнаружили, что установка кондиционеров была выполнена неправильно, что приводит к неполадкам и недостаточной эффективности работы оборудования. Мы просим вас принять меры по переустановке кондиционеров с соблюдением всех необходимых стандартов и рекомендаций производителей. Также мы хотели бы отметить, что у нас нет полной документации на кондиционеры, включая паспорта. Это создает затруднения при проведении технического обслуживания и ремонта оборудования. Мы просим вас предоставить нам полную и актуальную документацию на все установленные кондиционеры. Кроме того, мы обеспокоены тем, что цены на обслуживание кондиционеров, предложенные вашей организацией, кажутся непропорционально низкими. Это может свидетельствовать о низком качестве предлагаемых услуг или использовании несертифицированных материалов. Мы просим вас предоставить подробную информацию о том, каким образом вы собираетесь обеспечить высокое качество обслуживания при таких низких ценах. Наконец, мы хотели бы отметить, что тендерная документация, представленная вашей организацией, вызывает серьезные сомнения относительно честности и прозрачности процесса. Мы просим вас пересмотреть и уточнить условия тендера с учетом наших замечаний, чтобы обеспечить честные и равные условия. Пример, номер объявления-9344638-1, 2023-03-29 20:47:02. Мы надеемся на ваше понимание и готовы обсудить все эти вопросы более подробно, чтобы найти конструктивное решение для улучшения качества обслуживания кондиционеров.
Туляков Марсель Махмудович, 09.02.2024 13:47

Здравствуйте. На Ваше обращение было направлено официальное письмо. Также, сообщаем, что на все Ваши имеющиеся вопросы при личной встрече готов ответить заместитель директора по финансам и цифровизации Больницы МЦ УДП РК Гасанов Мустафа Гусейн оглы, во вторник с 15:00 – 17:00.

13.02.2024 09:16


Добрый день! Хотела бы оставить предложение-жалобу для больницы УДП в которую я хожу уже больше 4-х лет. За этот промежуток времени, я не раз обращалась за лечением, сдавала анализы, проходила необходимые процедуры и т.д. Сейчас я беременна, у меня срок 27 недель и 3 дня. Сегодня я столкнулась с тем, что человек проходивший КТ, вместе со мной ехал в лифту и попросил отдалиться от него, обосновав это тем, что от него на данный момент идет излучение и оно может быть для меня, как беременной женщины, очень вредно. Узнав это, я сильно расстроилась, ведь это моя первая и желанная беременность. Действительно, отделение женской консультации по беременности, КТ, рентген и МРТ находятся в одном блок- C2. Да, этажи разные, но все же, все беременные женщины должны обязательно пройти через 1 этаж где расположены рентгенография, где ходят люди после КТ. Как известно, есть потенциальный риск излучения и вреда как для беременной так и для плода. Почему руководство больницы не берет это во внимание? Ведь есть и другие блоки, к примеру новый L блок. Почему бы беременных не переместить туда? Я думаю необходимо решить данный вопрос. Беременные женщины в Казахстане имеют равные права и должны быть защищены. Здоровое поколение - будущее нации.
Айгерим Дюсенова, 24.01.2024 14:49

Здравствуйте. На Ваше обращение сообщаем следующее: - Пациенты, прошедшие исследование на КТ и рентген аппаратах не являются источниками ионизирующего излучения. При этом люди, находящиеся рядом, однозначно не облучаются. - Раз в год в коридорах вблизи КТ и рентген кабинетов и непосредственно в кабинетах проводится радиационный контроль рабочих мест персонала, помещений и на территории смежной с процедурным кабинетом, организацией, имеющей лицензию на данный вид услуги. Величина мощности дозы за пределами кабинетов КТ и рентген диагностики не превышает установленной нормы. Пациент, который Вам сообщил об излучении, возможно, имел ложное представление. Также сообщаем, что Ваше вышеуказанное предложение принято во внимание.

29.01.2024 17:16


Директору РГП " Больница медицинского центра Управления делами Президента РК Албаеву Р. К. Уважаемый Рустам Куанышбекович! С 22 по 24 января мы с супругом находились на лечении в вашей больнице по случаю замены хрусталика глаза. Мы очень благодарны всему медицинскому персоналу за чуткость, внимание, профессионализм, который мы ощутили в данный период. Особенно хотелось бы поблагодарить хирурга Курмангалиеву Мадину Маратовну, главного офтальмолога, за очень профессионально выполненную операцию, за период реабилитации, за ее чуткость и внимание! В целом, в данном отделении могу отметить очень сплоченный коллектив, которые выполняют очень благородную миссию. Желаем всеи коепкого здоровья, процветания, высокого мастерства и благополучия. С уважением, ваш пациент , Жолшибекова Рымтай Сакеновна
Жолшибекова Рымтай Сакеновна, 27.01.2024 19:27

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв! Спасибо, что доверили нам Ваше здоровье!

29.01.2024 09:24


СІздерге алғыс білдіремін ,Реабилитация отделениесі дәрігер Алишер Жамбылұлы,медбикелер:Айгул Оразалиевна,Айсана Хамзақызы,Сулушаш Жубандыковна,Сауле Исатаевна осы мамандарға өз алғысымызды білдіреміз! Өз істерінің нағыз маманы,кішіпейіл,мейірімді,коммуникабелді,білікті,өте тиянақты қызмет көрсетті!Отбасыларына амандық,саулық,жұмысына толағай табыс тілеймін ????
Сундетова Айгерим, 27.12.2023 17:43

Сәлеметсіз бе?! Жылы лебіңізге және денсаулығыңызды біздің дәрігерлерге сеніп тапсырғаныңыз үшін рақмет!

28.12.2023 16:56


Саламатсыз ба? Мен жеке кәсіпкер ИП Бек-Айша. Сіздің мекемеден ыдыс жуатын құрал ұтып алған болатынмын, Келісімшарт бойынша 50 дана 20 литрлік құралды алып бардым. Енді қалған 20 данасын жылдың аяқталуына 3 күн қалғанда алып барсам қабылдамай отырсыздар. Затқа өтінім берілмеді деп. Келісім шарт бойынша 31 желтоқсанға дейін мен толық затты жеткізуім тиіс. Я Сізге звондасам телефонды қоспайды. ГЗ мамандары дұрыс сөйлеспейді. Мен өзім мүгедек адам ретінде осы мәселені дұрыстап қарап, шешімін айтсаңыздар. Болмаса заң аясында сотқа жүгінетінімді хабарлаймын
Бейсетаева Раушан Кыдырбавна, 26.12.2023 15:36

Сәлеметсіз бе, сіздің сауалыңыз бойынша келесі анықтаманы хабарлаймыз: 2023-03-17 №801 шарттың талаптарына сәйкес 4.6 тармағы «Тауар жеткізу Тапсырыс берушінің жазбаша өтініші бойынша 16 (он алты) күнтізбелік күн ішінде жүзеге асырылады. Жазбаша өтінім Тапсырыс берушіден Жеткізушінің электрондық поштасының мекен-жайына, WhatsApp мессенджері немесе Мемлекеттік сатып алу Веб-порталы арқылы жіберіледі, оның мәліметтері (электрондық пошта, ұялы телефон нөмірі) тауарларды / жұмыстарды / қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шартта көрсетілген, немесе ақылы тіркелген пошта арқылы жіберіледі». Шарт бойынша тауардың қалдығын жеткізуге өтінім жеткізушіге жіберілмеді, өйткені қоймада осы тауардың қалдықтары бар болғандықтан, жақын арада қажеттілік жоқ.

27.12.2023 10:21


Здравствуйте!!! Я хотел узнать есть вакансия врача ортопеда травматолога?
Сейдалы Ерзат, 25.12.2023 01:56

Здравствуйте. Уточнить информацию о вакансиях Вы можете позвонив по следующему контактному номеру: +7 (7172) 70 79 74 (Служба управления человеческими ресурсами). Вы можете отправить Ваше резюме на электронную почту: kazakanova@bmc.mcudp.kz. А также просмотреть информацию о вакансиях на сайте Больницы МЦ УДП РК по следующей ссылке: https://bmcudp.kz/ru/feedback/vakansii/

25.12.2023 11:30


Здравствуйте, Во вторник, 19/12/23, я позвонила в Колл-центр, чтобы записаться на прием к терапевту и УЗИ и ЦДС. Оператор, к сожалению, не помню имени, записала меня на прием в четверг, 21/12/23. Я полагала, что записана на все три приема, однако только после того, как я попала в отделение УЗИ, выяснилось, что записи нет. Почему так происходит? Операторы видят назначения, неужели нельзя сразу оказать услугу в записи на все выписанные назначения? Или уведомить, что записать на УЗИ не представляется возможным ввиду отсутствия свободных мест? Прошу разобраться со сложившейся ситуацией и в будущем повышать культуру обслуживания пациентов больницы. Второе, в новом блоке L двери, ведущие на лестницы, заперты. Разве это соответствует правилам пожарной безопасности, когда проходы должны быть свободны в случае чрезвычайной ситуации? Прошу объяснить наличие замков на дверях, ведущих на лестницы. Ответ должен быть представлен в соответствии с требованиями действующего законодательства
Шалабекова Алия Лазаревна , 21.12.2023 12:32

Здравствуйте. На Ваше обращение сообщаем следующее: Старший администратор колл-центра связался c Вами, где в процессе разговора Вам были предложены другие удобные для записи даты. С оператором колл-центра была проведена беседа. По второму Вашему вопросу поясняем следующее: Согласно требованиям, подпункта 2 пункта 36 Правил пожарной безопасности, утверждённых приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 февраля 2022 года № 55, допускается в дополнение к ручному способу применение автоматического способа открывания и блокирования устройств эвакуационных путей и выходов. В Больнице МЦ УДП РК при входе в отделения и на некоторых лестничных клетках установлена специализированная Система Контроля и Управления Доступом (СКУД), в соответствии c международными стандартами качества оказания услуг в медицинских учреждениях. В случае возникновения возгорания, при срабатывании автоматической пожарной сигнализации системы СКУД, установленные на эвакуационных выходах, в том числе на дверях, ведущих на лестничные клетки автоматически разблокируются. На случай отключения электрической энергии все системы СКУД обеспечены автономным питанием.

22.12.2023 15:16


Добрый вечер, уважаемый Рустам Куанышбекович! Я живу рядом с больницей. Почему работники коммунальной службы больницы выбрасывают снег за забор? Тем самым они засыпают тротуар. А уборочная машина вообще засыпает все автомашины за забором вместе со льдинами. Это что люди, которые не имеют отношения к больнице - нелюди? Наведите, пжст, порядок. Пусть свой снег убирают, а не выбрасывают за пределы больницы.
Насырова Гульмира, 20.12.2023 16:37

Здравствуйте. С начало зимы и по сегодняшний день на прилегающей к Больнице территории, уборкой занимается сервисная компания ТОО «Жасыл-Жер». При проведении работ по очистке территории от снега и наледи автоспецтехникой была допущена ошибка механизатором по соблюдении правил безопасности при уборке, что привело к непроизвольному выбросу снега на пешеходную часть тротуара. С аутсорсинговой компанией ТОО «Жасыл-Жер» проведена беседа по недопущению впредь подобных инцидентов.

21.12.2023 14:49


Вопросы 11 - 20 из 248
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 

[ фильтр выключен ] [ Показать/скрыть фильтр ]

Дата создания (DD.MM.YYYY): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Партнеры больницы