Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

На базе Больницы Медицинского центра УДП РК открылся новый лечебно-диагностический блок

  16.11.2022
На базе Больницы Медицинского центра УДП РК открылся новый лечебно-диагностический блок

Состоялось открытие нового современного лечебно-диагностического блока Больницы Медицинского центра УДП РК с участием Руководителя Медицинского центра Управления Делами Президента РК Алексей Цой.

В новом блоке Больницы Медицинского центра УДП РК функционируют 7 терапевтических отделений с персонализированными подходами к лечению и реабилитации больных со сложными заболеваниями: пульмонология, нефрология, гастроэнтерология, эндокринология, неврология, ревматология и кардиология.

Лечебно-диагностический блок Больницы оснащен самым современным медицинским оборудованием последнего класса,  что позволит пройти расширенный спектр различного рода  диагностических  процедур  и лечения для пациентов, приезжающих из разных регионов республики.

Возможности больницы значительно расширились с приобретением новейших оборудований экспертного класса, среди которых 640 срезовый КТ, МРТ аппараты, современные рентгенологические и ультразвуковые установки, маммограф с функцией томосинтеза.

В ближаешем периоде планируется открытие Центра пульмонологии для лечения пациентов с тяжелыми формами заболеваний дыхательной системы, в том числе аутоиммунными и редкими заболеваниями. Отделение неврологии будет внедрять инновационные подходы в диагностике и лечении  ряда сложных заболеваний – болезнь Альцгеймера, Паркинсона, рассеянный склероз, миастения, аутоиммунные энцефалиты. Реабилитологи, логопеды, психологи и  неврологи внедрят новые подходы медицинской помощи  пациентам  с тяжелым неврологическим дефицитом и улучшать их качество жизни,  продлевать трудоспособность.

Лечение тяжелых форм сердечной недостаточности, нарушений ритма, ишемической болезни сердца, с использованием персонализированных программ лечения и реабилитации  будет проходить в  Отделении кардиологии.

Специалисты Терапевтического отделения имеют возможность  проводить  диагностику и лечение воспалительных заболеваний кишечника, поджелудочной железы, печени. Кроме того, готовить пациентов к трансплантации и динамически наблюдать за ними в посттрансплантационный период.

Увеличение коечной мощности Больницы  с 200 до 400 коек обеспечит повышение объёма оказываемой качественной стационарной, терапевтической и хирургической медицинской помощи  в 2 раза  и охватить до 8 тысяч казахстанцев в год (с 9,6 до 20 тысяч пролеченных случаев  в год).

Алексей Цой ознакомился с работой нового лечебно-диагностического блока и побеседовал с первыми пациентами. Он также отметил, что медицинские услуги будут доступны казахстанцам как в рамках обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) и гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП), так и на платной основе.





Партнеры больницы