Нашар көретіндерге арналған нұсқа

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

І Форум «Инновации в здравоохранении»

  04.11.2016

Медицинский центр Управления Делами Президента Республики Казахстан и Казахстанская выставочная компания «Итеса» провели конференцию на тему: «Мобильные технологии здоровья» 4 ноября 2016 года в г. Астана. Конференция была проведена в рамках выставки «AstanaZdorovie-2016» в выставочном центре «Корме». Участники конференции имели возможность познакомиться с новейшими достижениями в области здравоохранения, новыми высокотехнологическими методами лечения, направленными на сохранение и улучшения здоровья граждан.

В Конференции приняли участие представители ведущих компаний мира в области телекоммуникационных, It-технологий, а также ведущие производители медицинского оборудования и расходных материалов, такие как: «Samsung electronics», «Siemens», «General electric», ТОО "КазСисофт", "Софт партнер" г. Москва, «INTEL», «CISCO» и другие.

К участию также были приглашены организаторы здравоохранения, руководители медицинских центров, медицинские специалисты, разработчики, поставщики мобильных приложений и портативного медицинского оборудования.

В рамках Форума также была организована научно-практическая конференция «Медицинские инновации: опыт и перспективы», которая прошла в нашей Больнице. Целью Форума был обмен опытом и обсуждение роли оценки медицинских и мобильных технологий в здравоохранении.

Основные направления:

1. Инновационная деятельность в здравоохранении Республике Казахстан. Участники процесса, их роль и взаимодействие

2. Инновационные технологии в клинической лабораторной практике

3. Порядок подачи и рассмотрения заявки, разрешения применения новых медицинских технологий. Временные рамки

4. Процесс оценки медицинских технологий (ОМТ): формирование рабочей группы; стратегия поиска доказательств; анализ клинической эффективности и безопасности технологии; клинико-экономический анализ; формирование отчета ОМТ; выводы и рекомендации.

Форум «Инновации в здравоохранении» был организован как площадка для консолидации усилий профессионального медицинского и немедицинского сообщества, для проведения мультидисциплинарного диалога с целью качественного улучшения жизни людей и решения задач здравоохранения.

Впервые на одном мероприятии собрались организаторы здравоохранения, врачи, инженеры и разработчики новых технологий для участия в совместном обсуждении опыта и проблем внедрения инноваций в системе здравоохранения, перспектив и открывающихся возможностей в диагностике, профилактике заболеваний с помощью передовых технологий и мобильных решений.

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 1

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 2

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 3

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 4

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 5

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 6

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 7

2016.11.04 Инновации в здравоохранении 8


Аурухана серіктестері