Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Информация о проводимой работе по вопросам противодействию коррупции в БМЦ УДП РК

  16.05.2017

16 мая 2017 года в 12.00 часов, в Больнице проведена акция «Будущее без взяток. Вместе!» с участием Антикоррупционной мобильной группы, в лице руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Астана, председателя Профсоюзного центра г. Астана, инспектора партийного контроля партии «Нұр Отан», представителя Альянса блогеров по г. Астана.

При проведении акции участниками Антикоррупционной мобильной группы были последовательно изложены материалы по вопросам противодействия коррупции, проведены лекции, касающиеся антикоррупционного законодательства РК с применением тематических видеоматериалов оперативной съемки правоохранительных органов.

Также в ходе встречи члены группы высказали свои мнения, разъясняя при этом действия, в случае возникновения административных барьеров при получении государственной услуги или иных случаях, приводящих к коррупционным правонарушениям, призвали членов коллектива активной гражданской позиции в данном вопросе.

В акции участвовали все заместители директора Больницы, руководители структурных подразделений, начальники и специалисты административно-управленческого персонала. Ориентировочное количество участников составило около 115 человек.

Также, на постоянной основе в течение года, юристами проводится актуализация нормативных правовых актов по вопросам противодействию коррупции.

Кроме того, с целью пресечения коррупционных проявлений в Больнице установлены 2 почтовых ящика в доступном для посетителей месте (возле главного входа и регистратуры) для письменных обращений физических и юридических лиц.

За отчетный период письменных обращений и звонков на телефон доверия по вопросам нарушений коррупционного характера, зарегистрировано не было.

 

 

Начальник юридического отдела А. Исмухаметов

 


Партнеры больницы