Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

СМИ о нас: Глава государства посетил центр роботизированной хирургии в Астане

  14.11.2018

В ходе посещения Глава государства ознакомился с центром, основной задачей работы которого является создание, развитие и внедрение роботизированной хирургии в области практической медицины.

Отмечая важность применения инновационных решений в медицинской сфере, Нурсултан Назарбаев подчеркнул уникальность операций, проводимых в центре роботизированной хирургии, для всего региона.

- Данное большое начинание направлено на благо нашего народа. Внедрение роботизации в медицине способствует повышению квалификации специалистов. Открытие подобного центра является важнейшим событием для отечественного здравоохранения. Это позволит спасти многие человеческие жизни, - сказал Президент Казахстана.

Глава государства также побеседовал с пациентами и ознакомился с презентацией об общей деятельности и перспективах развития Медицинского центра УДП.

Центр роботизированной хирургии, созданный при поддержке Фонда Первого Президента РК, будет обеспечивать подготовку и повышение квалификации медицинских специалистов, и специализироваться на проведении клинических испытаний и научных разработок с использованием современных роботизированных технологий мирового уровня.


Источник: https://24.kz/ru/news/policy/item/277686-glava-gosudarstva-posetil-tsentr-robotizirovannoj-khirurgii-v-astane?fbclid=IwAR29ATLBQLHQ6vM81VMRxwxxLacd7HxV-Y9Aw-_3Nk3TaO7BPOYmyHLffMs

Партнеры больницы