Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

БОЛЬНИЦА МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА УДП РК ПЕРЕДАЕТ ОПЫТ В РЕГИОНЫ

  11.04.2018

6 апреля 2018 года в городе Актобе РК прошла Международная конференция по фотодинамической терапии. В ходе конференции обсуждались вопросы о месте и роли фотодинамической терапии в онкологии, а также, передачи опыта и внедрения новых технологий в регионах Республики. Освоить новую технологию нашим врачам помогут российские и белорусские коллеги.

В рамках конференции проходили научные дискуссии, где приняли участие специалисты из ведущих республиканских клиник Казахстана, России и Беларуси. Больницу Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан представлял заместитель директора Больницы по науке и стратегии развития, руководитель центра фотодинамической терапии Шаназаров Насрулла Абдуллаевич.

Освоить новую для региона технологию помогут в Президентской Больнице: обучение и подготовка специалистов для создающегося Центра Фотодинамики в Актобе пройдет на базе БМЦ УДП РК, где этот метод лечения раковых заболеваний успешно применяется с 2016 года.

*Фотодинамика – это один из нехирургических методов лечения рака. В организм пациента специальное вещество – фотосенсибилизатор, который избирательно накапливается в пораженных клетках, после чего «отмеченную» область облучают лазером. Таким образом уничтожается раковые клетки.

Источник http://aktobetv.kz/ru/news/society/onkobolnyh-budut-lechit-lazerom

2018.04.06 конференция по фотодинамической терапии 1

2018.04.06 конференция по фотодинамической терапии 2


Партнеры больницы