Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

СМИ о нас: Zakon.kz. День открытых дверей прошел в Больнице медцентра Управделами Президента РК

  26.06.2017

По доброй традиции в Больнице медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан состоялась акция, целью которой являлось привлечение внимания казахстанцев к состоянию собственного здоровья.

Как рассказала врач-офтальмолог высшей категории Больницы Ырзык Жарылгасинова, в медицинском учреждении население получает специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Данная акция - День открытых дверей проводится, чтобы казахстанцы имели возможность проконсультироваться с 50%-ной скидкой и с 50%-ной скидкой пройти диагностические обследования на высокотехнологичном медицинском оборудовании.

- Данная акция День открытых дверей проводится с благотворительной целью. Также, чтобы большее количество жителей Казахстана узнало о наше Больнице с высокотехнологичными методами диагностики и лечения. В нашу Больницу в День открытых дверей приехало очень много пациентов из разных регионов страны - это Южно-Казахстанской, Атырауской областей, жители Павлодара и Караганды, - сказала Ы. Жарылгасинова.

Доктор отметила, что по ее профилю люди чаще всего обращаются для проверки остроты зрения, глазного давления, прохождения компьютерной диагностики глаз, осмотра глазного дна, сетчатки и оптической когерентной томографии, где на ранних стадиях можно диагностировать изменения сетчатки или зрительного нерва.

- По результатам офтальмологического исследования часть пациентов направляем в стационар, на хирургическое лечение. Это лечение проводим по трем видам - в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и по страховой медицине, и по платной, - пояснила офтальмолог.

При этом она подчеркнула, что одним из новейших методов исследования глаз, применяемом в Больнице, является когерентная томография.

- Сравнительно новым методом исследования глаз является оптическая когерентная томография. Это лазерное сканирование сетчатки, при котором диагностируются на ранних стадиях такие заболевания, как возрастная макулопатия, макулиты, заболевания зрительного нерва, изменение сосудов сетчатки, - перечислила Ы. Жарылгасинова.

Как добавила доктор, услуги медучреждения вполне доступны широким слоям населения. Так, к примеру, помимо платной основы, пациенты могут получить оперативное лечение по поводу катаракты и глаукомы бесплатно. Для этого необходимо при наличии показаний взять направление и встать на портал по месту жительства.

- В нашей Клинике любой житель Казахстана может получить бесплатное оперативное лечение по поводу катаракты и глаукомы. Для этого необходимо пройти первичную консультацию офтальмолога, взять направление и встать на портал по месту жительства в своей поликлинике по месту жительства. Затем выдается направление, и пациент госпитализируется, - указала офтальмолог.

В ходе данной акции лучшие специалисты Больницы при проведении консультаций и диагностических исследований провели отбор пациентов, нуждающихся в стационарном лечении в рамках ГОМБП, и консультации по вопросам оформления документов на стационарное лечение по государственному заказу Министерства здравоохранения и социального развития РК через Портал госпитализации.

Прием пациентов осуществляли лучшие врачи Больницы по 15 медицинским специальностям. Это терапевты, гастроэнтерологи, оториноларингологи, аллергологи, хирурги, невропатологи, кардиологи, урологи, гинекологи, офтальмологи, травматологи, ревматологи, аритмологи, кардиохирурги, а также врач онколог-маммолог. Среди них доктора и кандидаты медицинских наук, а также врачи высшей и первой квалификационных категорий, которые осуществили множество консультаций с 50% скидкой и 924 аппаратных исследования (из них 484 с 50% скидкой) 154 обратившимся пациентам, которые не только решали свои проблемы со здоровьем, но сделали это экономно.

Источник: https://www.zakon.kz/4865892-den-otkrytyh-dverey-proshel-v-bolnitse.html


Партнеры больницы