Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Мастер-класс «Применение метода эхокардиографии в сердечно-сосудистой хирургии»

  18.10.2016

Эхокардиография является самым частым, первоочередным, высокоинформативным и безопасным методом визуализации сердца, используемым в диагностике практически всех сердечно-сосудистых заболеваний, сопровождаемых как структурными, так и функциональными нарушениями. Для достижения более высокого качественного уровня проведения трансторакальной эхокардиографии в РГП «Больница Медицинского центра Управления Делами Президента Республики Казахстан» была приглашена для участия в мастер-классе Диана Закаркайте, PhD – врач клинической физиологии Больницы университета «Сантаришкю Клиникос», Литва, г. Вильнюс.

В рамках мастер-класса специалисты БМЦ пройдут практические занятия по проведению исследований по оценке систолической и диастолической функции левого желудочка, оценке функции правого желудочка и легочной гипертензии, практическому применению алгорифма оценки пороков клапанов сердца и искусственных клапанов сердца, оценке деятельности сердца у больных и инфильтрационными болезнями миокарда, применению методики 2D Strain при исследовании систолической функции левого желудочка, оценке стеноза и недостаточности митрального клапанa.

Для специалистов отдела функциональной диагностики, а также для врачей-кардиологов, терапевтов в период мастер-класса будут прочитаны лекции, и организован круглый стол.

2016.10.17-29 Применение метода эхокардиографии в сердечно-сосудистой хирургии 2

2016.10.17-29 Применение метода эхокардиографии в сердечно-сосудистой хирургии 1


Партнеры больницы