Версия сайта для слабовидящих

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

Международная научная конференция «Регенеративная медицина и качественное долголетие»

  13.05.2016

11-12 мая 2016 года в стенах Назарбаев Университета состоялась IV Международная научная конференция «Регенеративная медицина и качественное долголетие». Заместитель руководителя Научно-исследовательского института геронтологии и антивозрастной медицины (далее – НИИ геронтологии) Вощенкова Тамара Анатольевна и заведующий сектором клинических исследований НИИ геронтологии Кулхан Темирхан Токтарулы (в качестве спикеров научной программы Конференции) представили доклад о перспективах развития НИИ геронтологии на ближайшие 5 лет.

 Целью конференции стало обсуждение актуальных вопросов и возможностей в области регенеративной медицины и научных основ качественного долголетия, с основным фокусом на развитие международного сотрудничества в инновационных исследованиях и прорывных научных разработках в области геронтологии и биомедицины.

 С этой целью в Конференции приняли участие известные ученые из числа ведущих университетов Казахстана, Великобритании, Германии, США, России, Китая и Южной Кореи, а также руководители научно-исследовательских организаций и государственных органов Казахстана, представители государственных и коммерческих организаций образования и здравоохранения.

 В ходе Конференции сотрудниками НИИ Геронтологии был выстроен диалог с представителями Назарбаев Университета (а именно – с сотрудниками National Laboratory Astana), где созданы и эффективно функционируют научно-исследовательские институты биоинженерии, регенеративной медицины и нейрофизиологии, геномной медицины, экспериментальной и клинической фармакологии и фармации, биосенсорных технологий, о перспективах взаимовыгодного сотрудничества. Результаты совместных исследований НИИ геронтологии и National Laboratory Astana позволят создать основу для национальной программы управления возраст-ассоциированных заболеваний в Республике Казахстан.

За более подробной информацией по прошедшей Конференции Вы можете обратиться в НИИ геронтологии по телефону: +77172 708090 (707497, 707496).


Партнеры больницы