Нашар көретіндерге арналған нұсқа

+7(7172) 70-80-90
+7 702 006 56 56

СМИ о нас: "КТК: Казахстанские анестезиологи будут проводить сложные операции без общего наркоза"

  20.10.2016

Казахстанские анестезиологи учатся  новому методу блокирования боли. Теперь можно проводить сложные операции без общего наркоза. О регионарной анестезии нашим врачам рассказали специалисты из Польши. Они четвертый день проводят операции в медицинском центре Управления делами президента.

Суть нового метода заключается в том, что врач воздействует на нервные окончания и блокирует чувствительность оперируемой части тела. Без погружения пациента в сон. Подобная анестезия – отличная альтернатива для тех больных, кому общий наркоз противопоказан. Обезболивание наступает в течение пятнадцати минут и длится до пяти часов. При этом пациент всю операцию находится в сознании. Все, на ком уже испробовали новый метод, чувствуют себя хорошо и идут на поправку. В течение недели отечественные врачи ежедневно посещают мастер-классы иностранных коллег и осваивают новую методику. Полученные знания они будут активно применять в своей практике. 

Булат Туяков, преподаватель кафедры анестезиологии УВМ (Польша):

- Особенность такая, что эти мастер-классы проводятся в конкретной больнице для более узкого круга анестезиологов, и проводятся непосредственно в операционном зале. То есть мы можем непосредственно на больном выполнить эти операции, эти блокадные процедуры.


Источник: http://www.ktk.kz/ru/news/video/2016/10/20/73108


Аурухана серіктестері